13 ноября 2021

Хорватия — Россия. Предматчевая пресс-конференция Златко Далича

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Хорватии Златко Далича накануне поединка десятого тура группы «H» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной России.

— Нет ли у вас опасения, что самоуверенность может сыграть злую шутку с вами? Некоторые бывшие игроки Хорватии сказали, что ваша команда должна легко победить.
— Мы хорошо знаем соперника и уважаем его, у них пять побед. Валерий Карпин работает хорошо. Самоуверенности нет, но мы знаем, что мы завтра будем фаворитами.

— При Карпине Россия мало пропускает, вы допускаете, что соперник будет играть на 0:0?
— По-моему сборная России не будет играть на ничью. Думаю, соперник будет играть в атакующий футбол. Они будут играть настолько хорошо, насколько мы им позволим.

— На сколько изменилась сборная России при Карпине после вашего первого матча? Какие качества и каких игроков вы можете выделить?
— Хорошая игра сборной России дала им уверенность. Могу выделить более старших игроков: Смолов, Головин и Джикия.

— Почему матч проходит именно в Сплите?
— Это решение было принято очень давно. Мы знали, что если будет такая ситуация, то горячая публика Сплита будет нам помогать.

— Есть ли у вас травмированные игроки? Как оцените игру Влашича в Англии?
— Травм у нас нет, Влашич в хорошей форме и готов играть.

—  Хорватия гораздо выше в рейтинге ФИФА. Насколько это важно обращаться внимания перед такими играми?
— Меня это вообще не интересует, важно только смотреть на соперника в конкретном противостоянии.

— Вы играли с командой Станислава Черчесова и с командой Валерия Карпина. Тренер России говорил, что будет играть смело. Вы это видите?
— Мы играли, вы правы. На чемпионате мира был другой матч. Карпин и как игрок был смелым, он пытается привнести это своей команде сейчас. Я не могу сравнивать эти две команды, это разные ситуации.

— Будет ли важно артподготовке, что в вашем распоряжении есть Ивица Олич, Ведран Чорлука, Стипе Плетикоса, которые хорошо знают сборную России?
— Никаких специальных инсайдов у нас нет, но мы, как и соперник, хорошо знаем друг друга. Наш штаб хорошо поработал и помог нам подготовиться к сопернику.

— Матч сборной России против Кипра дал вам какую-то информацию или вы не обращаете на него внимания?
— Мы уверены, что против нас будут играть Джикия и Баринов, а также Караваев. Думаем, что Россия будет играть по схеме 4-3-3.

Напомним, матч Хорватия — Россия состоится в воскресенье, 14 ноября, на стадионе «Полюд». Начало встречи в 17.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"