14 сентября 2013

«Арсенал» — «Волынь» 2:1. Рано хоронить «канониров»

fplПремьер-лига. Девятый тур

arsenal-kyiv«Арсенал» (Киев) —  volyn lutsk«Волынь» (Луцк) 2:1

Голы: Кравец 52, Адийя 53 — Бабатунде 36

«Арсенал»: Рева, Рафаель дос Сантос, Аржанов (к), Старгородский, Шарпар, Кравец, Адийя, Романчук (Лампи 75), Хомин, Вечурко (Герасимюк 90+1), Кубик

«Волынь»: Недилько, Симинин, Шиков (к), Бикфалви (Задерецкий 27), Гал,  Шершун, Шумахер, Бабатунде (Мемешев 61), Скоба, Козьбан (Немчанинов 79), Лопес

Предупреждения: Бикфалви 26, Симинин 72

Матч в Киеве начался под проливным дождем, но ливня голов в этой встрече вряд ли кто то ожидал. С самого начала игры хозява взялись за дело, доказывая всем, что пациент скорее жив, чем мертв и все проблемы остались за линией поля. Первые моменты стали возникать у ворот Недилько уже на первых минутах, активно в игру включились и Аржанов, и Кравец с Адийей. Последнему даже удалось забить гол, в последствии отмененным боковым судьей из-за мнимого положения вне игры, вполне чистый гол, но у нас с судьями спорить бесполезно. Пришлось хозяевам начинать все с начала, но как и бывает в таких ситуациях — гости забили первыми, использовав едва ли не первую возможность для взятия ворот. После прострела Козьбана в штрафную, дальнюю штангу закрыл Бабатунде. Счет не позволял гостям почивать на лаврах и они всей командой принялись атаковать ворота Ревы, чтобы еще в первом тайме снять все вопросы. На поле сложилась странная ситуация, когда победа очень нужна хозяевам, но игра у них не выходит и нужно дождаться перерыва для внесения изменений в ход игры.

Второй тайм снова начался атаками гостей, но как всегда в последних матчах свою помощь хозяевам предложил Недилько, чудовищная ошибка которого привела к тому, что Кравец получил мяч перед пустыми воротами и спокойно забил гол. Неуверенная игра вратаря сломала ход встречи и буквально в следующей атаке киевляне забили во второй раз. Прострел с фланга Аржанова головой замкнул Адийе. На В. Кварцяного в эти минуты было страшно смотреть.  Тут же упустил шанс сделать дубль в матче Кравец. Гости «поплыли». Правда тренеру гостей понадобилось немного времени, чтобы привести команду в порядок и они с новыми силами бросились спасать матч. Территориальное преимущество в эти минуты было на стороне игроков  «Волыни», но реальной пользы это не принесло. Все сводилось к банальным навесам в штрафную и это не приносило результата.

После жесткого стыка в центре поля помощь оказывали Романчуку и Симинину, а два главных тренера в это время сумели отличиться. В. Кварцяный был удален на трибуны, а Ю. Бакалов был предупрежден устно. Хозяева смогли довести матч до победы и доказать всем недоброжелателям, что рано еще хоронить «канониров», они смогут показывать приличный уровень игры и добиваться положительного результата.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата Украины-2013/14"