16 сентября 2013

«Металлург» (Донецк) — «Говерла» (Ужгород) 4:2. Под аккомпанемент дождя

fplПремьер-лига. Девятый тур

Металлург Донецк«Meталлург» (Донецк) — Goverla«Говерла» (Ужгород) 4:2

Голы: Нельсон 22, Безлихотнов 32, Мораес 38, Безлихотнов 71 — Ле Таллек 34, Лысенко 68

«Meталлург»: Панькив, Безлихотнов, Насонов, Александре, Макридис, Мораес (Даниель 75), Лазич, Нельсон, Морозюк, Чечер, Барановский

«Говерла»: Надь, Кочиш, Леандро, Люлька, Лисицкий, Буяльский, Трухин (Лысенко 46), Дандеа (Балафас 46), Ле Таллек, Райчевич, Орош

Предупреждения: Чечер 65 — Трухин 42

В Донецке встречались, пожалуй, самые нестабильные команды начальной стадии чемпионата. Как все восхищались игрой «Говерлы» с лидерами, куда подевался тот уровень команды? «Meталлург» (Д) не может выиграть два раза подряд, не говоря уже о стабильности, команда заново строится и находится в поиске своей игры. Аккурат к началу матча в составе команды произошли небольшие изменения, появился новичок. На левом фланге в стартовом составе вышел Безлихотнов, который в последствии оказался самым полезным игроком встречи. Также своих новичков выпустил и Грозный, в нападении играл Кошич, а на левом фланге защиты — Леандро.

Гости игру начали более активно, никто из игроков «Говерлы» явными провалами не увлекался, даже могли угрожать воротам соперника, до тех пор пока не капитан команды Лисицкий, который в безобидной ситуации отдал мяч на ход Нельсону и тот даже не успел сказать «спасибо», как хозяева повели в счете. Дальше больше, после выполнения стандарта мяч оказался на дальней штанге у Безлихотного и Люлька, особо  и не старался помешать, второй гол также на совести защитников гостей. При этом счете игра немного успокоилась и уже защитники дончан во главе с Чечером помогли гостям сократить отставание в счете, последовал шикарный пас от Кошича на ход Ле Таллеку и тот спокойно переправил мяч в ворота. Тут бы ужгородцам успокоиться и взять игру под свой контроль, но они позволили хозяевам провести очень показательную атаку, в ходе которой за счет нескольких передач была вскрыта вся оборона гостей и Мораес с убойной позиции расстрелял ворота Надя.

Быть бы разгрому еще в первом тайме, но немного не повезло Безлихотному, мяч не попал в ворота. Под аккомпанемент начавшегося над стадионом дождя стало понятно, что игра уже сделана и осталось выяснить каким только будет финальный счет. Второй тайм можно было и не проводить, настолько понятен был исход встречи. Немного изменил ситуацию в пользу гостей гол Лысенко, но хозяева тут же восстановили разрыв в счете, отличился неугомонный Безлихотнов, все бы новички так дебютировали в своих командах, дубль и голевая передача в первом матче прекрасный результат.

А для гостей необходимо найти оптимальный вариант, как с такой реализацией, три удара — два гола, не допускать таких ошибок в обороне и команда сможет показывать очень достойный уровень футбола, а так подвалы турнирной таблицы.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата Украины-2013/14"