20 сентября 2013

ФК «Севастополь» — «Металлург» (Д) 4:2. Негостеприимный Крым

fplПремьер-лига. Десятый тур

ФК «Севастополь»ФК «Севастополь» — «Металлург» (Д)«Meталлург» (Д) 4:2

Голы: Ковпак 11, Карноза 66, Будковский 90, Ковпак 90+2 — Лазич 45+1, Прийма 83

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Карноза, Ковпак, Ярошенко, Левандовски (к) (Дуляй 80), Кожанов (Будковский 57), Караваев (Фарлей 64), Неплях, Симоненко, Гвинианидзе

«Meталлург» (Д): Панькив, Барановский (Даниэль 77), Чечер, Морозюк, Нельсон, Лазич, Мораес (к), Макридис, Александре (Зотов 72), Насонов, Безлихотнов (Прийма 34)

Предупреждения: Морозюк 65, Морозюк 67, Макридис 74, Чечер 75

Удаления: Морозюк 67

После игры в Полтаве, когда команда просто потеряла очки, сегодня на поле в составе ФК «Севастополь» вышли игроки с единственной целью — добиться победы. Но и соперник был не из простых, «Meталлург» (Д) на данный момент одна из самых не стабильных команд нашего чемпионата. Могут как и провалить матч, так и выдать классную игру. В общем предстоящий поединок обещал быть очень интересным. На деле так и получилось. Если смотреть на стартовые составы, то радикальных изменений в них не было, только у хозяев в запасе остался Виценец, вместо него вышел Караваев. В составе гостей, за исключением травмированных, место в составе получили те же футболисты.

Встреча началась без особой разведки, при некотором территориальном преимуществе хозяев, они и больше владели мячом, но без опасных моментов у ворот Панькива. В скором времени это преимущество было материализовано в забитый гол, К. Ярошенко выдал передачу на ход Ковпаку, который успел обыграть и защитников и вратаря гостей. Забитый гол, по такой игре мог принести что угодно. Игра немного оживилась, хозяева больше атаковали, донетчане старались переломить ход встречи, за такое старание они и были вознаграждены в концовке первого тайма. После прекрасного прострела в исполнении Нельсона, Лазич мастерски разобрался с Литовкой. На перерыв команды ушли при равном счете. Необходимо было все начинать с начала.

Второй тайм начался атаками гостей, очень быстро на это отреагировал Г. Орбу. Тренер ФК «Севастополь» провел ряд замен, которые смогли усилить игру. Вместо провалившего матч Караваева вышел Фарлей, а на фланге Кожанова заменил Будковский, по ходу встречи поменявшийся местами с Ковпаком. Сразу стало заметно преимущество хозяев в командной скорости, появилось преимущество в середине поля, Карноза и Ковпак опасно пробивали со средней дистанции. В итоге хозяева добились своего, шикарно исполненный штрафной в исполнении Карнозы полностью поставил в тупик Панькива, этот гол может смело претендовать на звания гола тура. Ко всему подвел свою команду Морозюк, получивший вторую желтую карточку, за разговоры с арбитром.

К слову сказать гости нашли в себе силы даже в меньшинстве сравнять счет, гол забил после подачи с фланга Прийма, чем поверг в шок стадион и тренерский штаб севастопольцев. Очень было похоже на предыдущий матч в Полтаве. Чем смог заставить своих игроков быстрее двигаться Г. Орбу не известно, только после пропущенного гола хозяева взвинтили темп и смогли после подачи углового забить гол, отличился Будковский. А под занавес встречи еще один раз свое преимущество воплотил в гол Ковпак, который сделал дубль в этом матче. Закономерная победа хозяев, а для гостей в этот день Крым оказался очень негостеприимным.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата Украины-2013/14"