05 октября 2013

«Говерла» (Ужгород) — «Заря» (Луганск) 0:0. Безголевая засуха в Ужгороде

fplЧемпионат Украины. Премьер-лига. 12-й тур

«Говерла»«Говерла» (Ужгород) — «Заря»«Заря» (Луганск) 0:0

«Говерла»: Надь, Савич (Иканде 65), Кочиш, Леандро, Люлька, Лисицкий (Дандеа 54), Буяльский, Лысенко, Ле Таллек (Никулає 85), Езерский, Балафас

«Заря»: Сантини, Боли (Петряк 81), Гордиенко, Хомченовский, Грицай, Белый, Игнатьевич, Ярмаш, Шунич, Данило, Каменюка (Липартия 45)

Предупреждения: Кочиш 21, Леандро 84 — Игнатьевич 13, Данило 40, Липартия 69, Хомченовский 78, Грицай 90

Утверждение, что лучшая защита — это нападение, точно не касается команд из нижней части турнирной таблицы. Для них главное не пропустить и только тогда можно рассчитывать на положительной исход. Эту простую истину с первого дня работы в «Говерле» пытался объяснить своим подопечным Вячеслав Грозный и наконец-то достучался до них. Ужгородцы уже три матча кряду держат ворота на замке и, как результат, их турнирное положение не выглядит безнадежным, а сам Грозный после побед над «Арсеналом» (2:0) и «Ильичевцем» (1:0) может смело говорить о том, что не доволен ничьей с «Зарей».

Несмотря на откровенно скучный футбол, хозяева имели небольшое преимущество и при удачном для себя стечении обстоятельств могли одержать победу. Не повезло.Также неожиданно было слышать от Юрия Вернидуба, что он доволен одним очком. Его команда действительно в последнее время плохо играет на выезде, что совсем недавно в кубковом поединке подтвердил перволиговый «Авангард», но за победу в Ужгороде все же могла побороться.

А борьбы как таковой не получилось. Соперники, конечно, толкались, за что и получали заслуженные желтые карточки, но лишь в середине поля. Поэтому вариант забить со стандарта не рассматривался. По-настоящему острых моментов было всего два. Первыми слово взяли хозяева. Навесную передачу Кочиша, который прошел по левому флангу и сделал пас во вратарскую, пытались замкнуть двое. Грозный уже начинал пританцовывать у бровки, когда опытный Езерский махнул мимо мяча, а Буяльский с трех метров пальнул неточно. Гости ответили спустя десять минут. Сирино Данило протянул мяч к линии штрафной и красиво пробил в дальнюю «девятку» — мяч врезался в перекладину.

Запоминающихся моментов больше не было, в Ужгороде наступила безголевая засуха.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата Украины-2013/14"