10 августа 2013

«Металлург» (Запорожье) — ФК «Севастополь» 2:2. Боевая ничья

fplПремьер-лига. Пятый тур

metalurg zaporizhya«Метaллуpг» (Запорожье) — fc sevastopolФК «Севастополь» 2:2

Голы: Матеус 54, Матяж 79 — Симоненко 25, Кузнецов 45

«Метaллуpг»: Грдличка, Опанасенко, Тейку, Писоцкий (Лазарович 90), Штурко, Рудыка, Шевчук, Годин (Гавриш 61), Матяж, Матеус, Сахневич

«Севастополь»: Литовка, Кузнецов, Симоненко, Новак, Неплях, Кожанов, Левандовски (Виценец 61), Миколюнас (Федорив 70), Ярошенко (Дуляй 85), Ковпак, Карноза

Предупреждения: Рудыка 40, Писоцкий 87 — Карноза 42, Миколюнас 63

Если бы перед этим матчем кто-либо поставил на ничью, ему бы не поверили. Явным фаворитом считали ФК «Севастополь», подбор игроков у них лучше и игра получается, но все эти факторы в футбол не играют. На поле выходят все в равных условиях, вот это и продемонстрировали запорожские футболисты.

Встречу этих соперников ждали с нетерпением не только болельщики, но и правоохранительные органы, прекрасно памятуя о сложных взаимоотношениях между фанатами двух команд. Но предупрежден — значит защищен, еще до игры фанатов гостей полностью изолировали от столкновений с местными болельщиками, и как не старались фанаты использовать свои задумки, на ходе встречи это никак не отразилось, тем более там было на что посмотреть.

Гости начали игру в вялом темпе, а хозяева напротив, старались побыстрее доставить мяч в район штрафной площадки и уже от туда непосредственно угрожать воротам. Но это совершенно не приносило пользы хозяевам, а гости в этот момент забивали голы. Сперва мощным ударом метров с 35, исполнил штрафной Симоненко, а затем все-таки отметился голом, но по правилам Кузнецов. После первого тайма гости вели с разницей в два мяча — это стало походить на разгром.

В перерыве хозяева получили сильную установку и вышли на поле, как на свой последний бой. И как следствие полное игровое и территориальное преимущество, осталось только забить гол. Первым это удалось сделать Матеусу, который элегантно перебросил Литовку. Игроки гостей успевали создавать голевые моменты, но при этом выглядели они как то не уверенно. За что и поплатились, ошибкой обороны гостей воспользовался Матяж и сравнял счет. Хозяева могли и победу вырвать, но не повезло в концовке встречи.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата Украины-2013/14"