27 октября 2013

«Динамо» (Киев) — «Ильичевец» (Мариуполь) 1:0. Актерское мастерство Гусева

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 14-й тур

dynamo kyiv«Динамо» (Киев) — illychivets mariupol«Ильичевец» (Мариуполь) 1:0

Голы: Гусев 83 (пен.)

«Динамо»: Шовковский, Беланда (Ленс 64), Мбокани, Хачериди, Макаренко, Гусев (Вукоевич 89), Сидорчук (Аруна 67), Ярмоленко, Драгович, Велозу, Силва

«Ильичевец» (с): Худжамов, Путивцев, Ордец, Емельянов, Ищенко, Федотов (Чурко 90+2), Фомин (Кулач 85), Шевчук (Мандзюк 85), Оливейра, Довгий, Полянский

Предупреждения: Беланда 57, Аруна 69 — Ищенко 56, Оливейра 61, Худжамов 82, Емельянов 84

Удаления: Ярмоленко 70, неспортивное поведение

После матча в Лиге Европы динамовцы и в чемпионате попытались вернуть утраченные позиции и завоевать, такие необходимые для себя, три очка. Тем более назвать «Ильичевец» сложным для себя соперником язык не повернется. Гости изначально избрали тактику командной обороны, когда все полевые игроки по возможности находятся за линией мяча и стараясь, если соперник позволит, быстро перейти в контратаку. Хозяева с первых минут прибрали инициативу к своим рукам, но то ли игроки «Динамо» банально устали, то ли так удачно оборонялись гости, что голевые моменты если и возникали у ворот Худжамова, то голкипер прекрасно с ними справлялся.

Свои моменты в первом тайме упустили и гости, опасно бил Майкон и только мастерство Шовковского спасло хозяев от неприятностей. В целом игра проходила интересная, только забитых голов не было. С тем команды и отправились на перерыв. После перерыва и произошли все знаковые события этого матча. Сперва с не лучшей стороны проявил себя Ярмолкенко. Андрей почему то решил обидеться на совершавшего подкат  центре поля Емельянова и просто не перепрыгнул соперника, как должен был поступить настоящий спортсмен, а грубо двумя ногами прыгнул сверху на уже лежащего противника. Судья без колебаний показал игроку «Динамо» прямую красную карточку. Поделом, потом можно будет вспомнить опасную игру Тайсона против Ярмоленко и слова сказанные после этого Олегом Блохиным.

Оставшись в большинстве гости и не помышляли о развитии своего успеха, надеясь сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но игроки и вратарь «Ильичевца» видимо забыли, что в составе хозяев на поле есть такой исполнитель, как Олег Гусев, которому просто необходимо было ворваться в штрафную с мячом, а там уже дело техники. Так Олег и поступил, получив передачу от Аруны, пробросил мяч мимо бросившегося в ноги Худжамова и наступил звездный час в актерской карьере Гусева. Он так мастерски изобразил нарушение, что судья без колебаний этому поверил и назначил пенальти. Приговор исполнил сам ветеран команды, подаривший своим искусством победу своим партнерам.

Метки
Популярное
Популярные в категории "14-й тур чемпионата Украины-2013/14"