29 октября 2013

ФК «Николаев» — «Шахтер» (Донецк) 0:3. Победа на классе

Кубок Украины Кубок Украины 2013/14. 1/8 финала

ФК НиколаевФК «Николаев» — shakhtar donetsk«Шахтер» (Донецк) 0:3

Голы: Фернандо 38, Адриано 57, Эдуардо 67

ФК «Николаев»: Товт, Булычев, Брынько, Джгереная (Берко 65), Чучман, Владов, Луценко, Чорний (Голенков 64), Кучеренко (Каблаш 46), Сергийчук, Песков

«Шахтер»: Пятов, Илсиньо, Кривцов, Шиндер, Тайсон, Коста (Эдуардо 58), Фернандо (Гречишкин 61), Шевчук, Фред (Адриано 46), Кучер, Хюбшман

Предупреждения: Брынько 35 — Шиндер 36

Хорошая норма Регламента, обязывающие команды выше классом, проводить матчи на выезде. Вот и приезд в Николаев команды-участницы Лиги чемпионов вызвал в городе небывалый ажиотаж. Билеты на этот матч были проданы заранее и болельщики смогли воочию увидеть на поле таких высококлассных игроков.

Имея в своем распоряжении столько игроков, Мирча Луческу смог провести нужную ротацию состава, предоставив шанс отличиться игрокам не получающим достаточную игровую практику. В основном составе вышли Шиндер, Илсиньо слегка потерявший мотивацию Тайсон. С первых минут, более именитые гости, прибрали инициативу к своим рукам и на классе проводили свои атаки. Все становилось на свои места, «горняки» больше владели мячом и когда их преимущество перерастет в забитый гол оставалось только делом времени.

Ближе к окончанию первого тайма гости смогли воплотить свое преимущество в гол Фернандо, который использовал передачу Хюбшмана. При минимальном перевесе гостей команды ушли на перерыв. Во втором тайме на поле по-очереди вышли Адриано, Эдуардо и Гречишкин. У хозяев совершенно не оставалось шансов на спасение. Два гола, проведенные вышедшими на поле, только подтвердили высокий класс игроков «Шахтера».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2013/14, 1/8 финала"