09 ноября 2013

«Ворскла» (Полтава) — «Карпаты» (Львов) 2:2. Их устроила ничья

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 16-й тур

vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) — karpaty lviv«Карпаты» (Львов) 2:2

Голы: Чеснаков 13, Даллку 41 — Зенев 5, Костевич 28

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку (к), Ткачук, Пердута, Чеснаков, Дедечко, Громов (Маркоски 79), Янузи, Ребенок, Яхович (Скляр 88)

«Карпаты»: Ильющенков, Мирошниченко, Балажиц, Пластун, Костевич, Голодюк, Ткачук (к), Зенев (Васин 69), Федорчук (Мартынюк 88), Лепа (Гудыма 80), Гладкий

Предупреждения: Ткачук 16 — Лепа 12, Федорчук 58, Мирошниченко 60, Васин 90, Мартынюк 90+3

«Ворскле» в поединке с нынешними «Карпатами» рассчитывать на легкую жизнь не приходилось. По всему видно, что Александр Севидов слепил во Львове вполне боеспособный и играющий коллектив, который на данный момент является самым молодым в лиге. В Полтаву гости приехали без дисквалифицированного Бартуловича, но в их составе нашлось кому выполнять стандартные положения: уже на 5-й минуте Лепа подал угловой, и Зенев открыл счет в матче! Почему Непогодов упрямо не ходит на выходы, уже давно остается загадкой. Зато точно известно, что на ноль подопечные Василия Сачко сыграли в этом сезоне только три поединка из 19-ти...

Хозяева ответили быстро, и той же монетой (Чеснаков точно пробил головой после подачи Ребенка), вот только голкипер «Ворсклы» в этот вечер провел не самый лучший свой матч: в середине тайма он, показалось, вообще потерял ворота, и Костевич дальним ударом забил очень красивый гол. Как говорится, застал врасплох вратаря.

Полтавчанам снова пришлось отыгрываться, и на этот раз результативный угловой выполнил Громов, а Чеснакова на дальней штанге заменил Даллку. На перерыв команды ушли при ничейном счете, и никто и подумать не мог, что второй тайм превратится в немного скучное зрелище. Брака было достаточно, а голевых моментов — нет. Гости, возможно, были даже ближе к победе, ной ничья на выезде должна была их удовлетворить. Грех жаловаться на результат по такой игре и хозяевам, которые в третьем туре подряд уходят от поражения благодаря удачным стандартам. Проблем, возможно, хватает в других компонентах игры, но эти проблемы, кажется, хорошо знает Василий Сачко.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2013/14"