21 декабря 2013

Достижения полтавской «Ворсклы» в чемпионате Украины 2013/14

vorsklaПосле изменений на тренерском мостике команды, когда у ее руля встал 38-летний Василий Сачко, игра «Ворсклы» кардинальным образом преобразилась. Стала она лучше или хуже — судить специалистам и болельщикам, но то что она стала другой, так это бесспорный факт.

За 18 туров текущего чемпионата «Ворскла» продемонстрировала интересные результаты, занимая седьмое место:

— Больше «Ворсклы» (15 очков) в выездных матчах в нынешнем чемпионате набрали только две команды — «Динамо» и «Шахтер» (по 16). Зато такими же достижениями команда не может похвалиться в домашних поединках — всего лишь 11 очков из 27-ми возможных. Хуже играли только четыре клуба — «Говерла», «Арсенал», «Таврия» и «Метaллуpг» (З).

— 21 футболист выходил на поле в составе «Ворсклы». Во всех восемнадцати встречах в стартовом составе выходили Пердута, Ребенок, Чеснаков, Непогодов и Сапай, причем двое последних отыграли без замен.

— Лучшим бомбардиром, на данный момент, является Громов, который шесть раз поражал ворота соперников.

— Самым грубым игроком команды стал Дядечко, которому арбитры семь раз показывали желтую карточку.

— «Ворскла» дважды проигрывала с крупным счетом и оба раза это произошло в Донецке («Шахтер» — 0:3, «Meталлург» (Д) — 1:4).

— Четыре раза игры с участием «Ворсклы» заканчивались со счетом 2:2, делая этот результат самым популярным.

— Ни разу с поля не удалялись в текущем первенстве игроки двух команд — «Ворсклы» и «Говерлы».

— За 18 туров «Ворскла» ни разу не обыгрывала своего соперника с крупным счетом.

— До 20 октября наставник полтавчан Василий Сачко был самым молодым тренером Премьер-лиги в сезоне (в возрасте 38 лет), но затем уступил лидерство Сергею Закарлюке (37 лет) из «Арсенала», который вывел свою команду в статусе и. о.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Промежуточные итоги сезона-2013/2014"