04 января 2014

Достижения киевского «Арсенала» в чемпионате Украины 2013/14

arsenal-kИтог выступлений столичного коллектива в текущем сезоне оказался печальным. Для подтверждения этих слов «Арсеналу» не понадобилось проходить всю турнирную дистанцию чемпионата Украины. «Красно-синие» сыграли всего лишь 14 туров, точнее сказать, 13, так как на матч с «Таврией» в Симферополь они не поехали, за что команде было засчитано техническое поражение.

— Всего три очка «Арсенал» набрал в гостях, обыграв в третьем туре «Карпаты» во Львове. В оставшихся матчах киевляне исключительно проигрывали, причем три раза — с крупным счетом (не берем во внимание техническое поражение в Симферополе). Хуже показатели выездных поединков лишь у одной команды — запорожского «Метaллуpга», у которого всего две ничьи.

— 26 футболистов задействовал в матчах чемпионата Украины тренерский штаб «Арсенала». Ни одного поединка не пропустил только полузащитник Аржанов, сыгравший в 13-ти турах.

— 3 гола забили лучшие бомбардиры команды — Адийя и Кравец. На гол меньше у Аржанова, по разу отличились Гоменюк и Шацких.

— 3 красные карточки получили игроки «Арсенала» в 13-ти проведенных матчах. Наказанию подверглись Богданов, Гёрасимюк и Шарпар.

— 27 предупреждений увидели перед собой «канониры» от арбитров в текущем чемпионате.

— 4 вратаря сыграли за «Арсенал», но только Боровику удалось в одном матче сохранить ворота в неприкосновенности. Богуш, Копалиани и Рева «сухими» с поля не уходили.

— Результативность за 13 туров составила 0,77. Команда забила 10 и пропустила 28 голов, при отрицательной разнице -18.

— 2 пенальти пробивали игроки «Арсенала», один из них реализован.

— Арбитры 5 раз назначали пенальти в ворота «красно-синих», все свои попытки соперники реализовали.

— Лишь 15-е место в Премьер-лиге занимает «Арсенал» по средней посещаемости домашних матчей (3 468 зрителей).  Хуже дела обстоят лишь у донецкого «Meталлурга» (2 456).

— Самый молодой игрок «Арсенала» в нынешнем чемпионате — вратарь Копалиани (19 лет 212 дней на момент его первого матча). Самый возрастной — вратарь Рева (38 лет 306 дней на момент последнего выхода на поле).

— 80% голов футболисты «Арсенала» забили во втором тайме, зато в первом киевляне пропустили 64,29% голов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Промежуточные итоги сезона-2013/2014"