27 февраля 2014

«Шахтер» (Украина) — «Виктория» (Чехия) 1:2. Донецкое гостеприимство

ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014. 1/16 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

27 ФЕВРАЛЯ. ДОНЕЦК. СТАДИОН «ДОНБАСС АРЕНА». 20.00

shakhtar donetsk«ШАХТЕР» (Донецк,Украина)        Виктория Пльзень«ВИКТОРИЯ» (Пльзень, Чехия)

                                                              1 — 2

Голы: Адриано 87 — Коларж 29, Петржела 32

Лига Европы«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Кучер, Шевчук, Степаненко, Илсиньо (Тайсон 68), Коста, Тейшейра, Бернард (Феррейра 68), Адриано

«Викория»: Болек,  Ржезник, Чишовски, Прохазка, Губник, Горват, Горжава, Петржела (Бакош 69), Коларж, Дюриш (Коваржик 79),Тецл (Гейда 90+1)

Предупреждения: Илсиньо 58, Кривцов 60, Адриано 61 — Петржела 45+1

Никто не станет спорить, что после выездной результативной ничьи «Шахтер» пребывал в более привилегированном положении, нежели скромный клуб из Пльзени. Именно с позиции силы горняки и попытались начать домашний поединок с чехами и уже за первые десять минут встречи успели подать три угловых у ворот Петре Болеха. Причем, на любой вкус. План Мирчи Луческу работал почти без сбоев, не считая небольших шероховатостей в виде редких набегов атакующих исполнителей «Виктории» на владения Андрея Пятова.

По большому счету, сей затянувшийся штурм, должен был заканчиваться назначением одиннадцатиметрового удара, когда мяч после выстрела Дугласа Косты угодил в руку словацкого легионера чешского ФК Мариана Чисовски. Но свисток голландского рефери промолчал, дабы через минуту зафиксировать обиднейшее взятие противоположных ворот. Гостям подсобил рикошет от Сергея Кривцова, который отчаянно пытался заблокировать удар Даниэля Коларжа.

Пока горняки приходили в себя, чехи еще раз лихо сыграли с Фортуной. Милан Петржела беспрепятственно протащил для себя любимого мяч на удобную ударную позицию и с помощью касания о Дарио Срну поставил «Шахтер» в очень неудобное положение. Только после этого донетчане по-настоящему вспомнили кто в доме хозяин. До перерыва они создали как минимум два серьезных момента, но не преуспели.

Второй тайм прогнозировано прошел под диктовку проигрывающей стороны, тогда как потенциальные победители уверенно действовали, так сказать, по счету. Поздний же гол Луиса Адриано уже ни на что повлиять не мог...

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2013/14"