28 февраля 2014

«Валенсия» (Испания) — «Динамо» (Украина) 0:0. Сухая игра

ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014. 1/16 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

27 ФЕВРАЛЯ. ВAЛЕНСИЯ. СТАДИОН «МЕСТАЛЬЯ». 22.05

Валенсия«ВАЛЕНСИЯ» (Вaленсия, Испания)        dynamo kyiv«Динамо» (Киев, Украина)

                                                                         0 — 0

Лига Европы«Валенсия»: Диего Алвес, Жоау Перейра, Рикарду Кошта (Сендерос, 66), Матье, Бернат, Кейта, Парехо, Мичел (Барраган, 74), Феде (Порту, 81), Варгас, Алькасер

«Динамо»: Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Аруна (Безус, 66), Ярмоленко, Ленс (Гусев, 76), Идейе (Мбокани, 70)

Предупреждения: Феде, Парехо, Жоау Перейра — Ленс, 25, Вукоевич, 55, Гусев, 90+3

Стартовые минуты динамовцы провели достаточно активно, прощупали фланги и способность соперника быстро реагировать на длинные диагонали, а вот остроты не создали. Был шанс сократить отставание по сумме двух матчей со штрафного, но Велозу отодвинул в сторону Ленса и пробил выше ворот. Как и обещал наставник испанцев, они внимательно и жестко все разрушали и терпеливо ждали своего шанса. В таком режиме, который был только на руку хозяевам, соперники пересекли экватор первого тайма. На футбольном поле четко прослеживалась сухая игра, которая выгоду могла принести только хозяевам.

Дальше «Валенсия» стала перетягивать инициативу на себя, и о стартовой активности «Динамо» остались одни воспоминания. На 31-й минуте мяч оказался за спиной Рыбки, но судейская бригада зафиксировала очень спорный офсайд. Момент должен был насторожить обороняющихся всей командой киевлян. Нельзя сказать, что коллектив из города-побратима Одессы и Мариуполя давил всей массой, но у Олега Блохина было предостаточно претензий к подопечным. На последних секундах тайма Рыбке было совсем непросто преградить путь мячу после плотного удара Мичела.

После антракта характер борьбы, к сожалению, не изменился. «Летучие мыши» играли по ситуации, неторопливо и осмотрительностью, динамовцы искали и не находили пути к воротам конкурента. Все было ожидаемо, а обещанная победа в одном из еврокубков от Блохина оставалась очень в далекой перспективе. На 58-й минуте испанцы едва не забили, однако Эдуардо Варгас замыкал прострел партнера на дальней штанге в падении, и мяч ушел в метре от цели. «Динамо» вот такими перспективными эпизодами не баловало.

Время безвозвратно уходило, а с ним шансы украинского клуба на выход в следующий раунд таяли, словно снег на солнышке. Разве что блеснул лучик надежды на 71-й минуте. После дальнего удара мяч встретился с перекладиной левантийцев, вот только это был только эпизод. В игре динамовцев впереди не было постоянства, а вышедшие на замену Безус, Мбокани и Гусев оказались «под общим знаменателем». Не сумел проявить лидерских качеств и капитан «бело-синих» Ярмоленко. На последних минутах динамовцы еще и просели по «физике». Очень жаль, что еврокубковый путь нашего самого титулованного клуба, как и трех остальных, завершился в феврале. Футбольная весна в Украину не придет.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2013/14"