10 июня 2019

Судьбу Маурицио Сарри должен решить Роман Абрамович


Сарри: я — не предатель

Первым претендентом на вакантный пост главного тренера «Ювентуса» остается наставник «Челси» Маурицио Сарри, вокруг персоны которого разговоров хоть отбавляй.

Маурицио Сарри   ЧелсиВ Неаполе решение Маурицио Сарри возглавить «Ювентус» не поймут.

Вначале прошлой недели британские и итальянские источники сообщали, что дело в шляпе, и «Мистер 33» в ближайшие дни сменит Лондон на Турин. Речь шла о трехлетнем контракте с приличным окладом (до 7 миллионов евро за год), а «аристократы» якобы получат до 5 миллионов фунтов стерлингов в качестве отступных. В конце семидневки эта информация была повторена с незначительными нюансами, но официального подтверждения или опровержения пока не последовало. Ходят слухи, что менеджмент «Челси» готов отпустить Маурицио Сарри, однако окончательное решение должен принять владелец лондонского клуба Роман Абрамович.

Интересные комментарии ко всему происходящему дает сам итальянский специалист: «Для нас, итальянцев, связь с домом всегда сильна, мы чувствуем, что нам чего-то не хватает. Это был тяжелый год. Я начинаю ощущать тяжесть разлуки с друзьями, с пожилыми родителями, которых я редко вижу. Но в свои годы я делаю только профессиональный выбор. Я не буду тренировать еще двадцать лет - возраст в паспорте говорит об этом. Когда я возвращаюсь домой в Тоскану, чувствую себя незнакомцем. Я спал лишь тридцать ночей за последние несколько лет. Неаполитанцы знают, как я люблю их. В прошлом году я решил уехать в Англию, чтобы не работать в другой итальянской команде. Профессия может указать другой путь, но отношения с людьми не изменятся. Если однажды клуб уволит тебя, что делать? Хранить верность жене, с которой ты развелся?»

Когда против Маурицио Сарри ополчились почти все поклонники «Наполи», он дал новое интервью: «Я — не предатель. Предатель — это тот, кто избегает вызовов, кто отдает предпочтение личным целям, а не коллективным. Я же всегда уважал переднюю часть футболки, где находится эмблема клуба, а не заднюю, где написано имя. Для меня интересы коллектива важнее всего. Сколько игроков прошли и через «Милан», и через «Интер»? Конечно, это не всегда приятные переходы, но такое случается в течение карьеры».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"