07 ноября 2014

4-й тур. «Легия» (Польша) — «Металлист» (Украина) 2:1. Снова неудача

06 НОЯБРЯ 2014. СТАДИОН «ВОЙСКА ПОЛЬСКОГО», ВАРШАВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2014/2015. ГРУППА L. 4-Й ТУР

Легия Польша«Легия» (Варшава, Польша) 2 — 1 «Металлист» (Харьков, Украина)metalist kharkiv

Голы: Сагановски 29, Дуда 82 — Кобин 22

Europa League«Легия»: Куцяк, Брож, Жезничак, Астис, Гильерме, Врдоляк, Йодловец, Жиро, Дуда, Кухарчик (Косецки 81), Сагановски (Са 75)

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Торсильери, Березовчук, Кобин, Красноперов (Эдмар 80), Торрес (Гоменюк 90+2), Радченко (Кулаков 51), Шавьер, Ребенок, Жажа Коэльо

Предупреждения: Кухарчик 45+1, Дуда 82, Са 85, Жезничак 90 — Вильягра 14, Мануэль Торрес 62, Эдмар 85

В начале поединка хозяева играли мобильно и ярко, а гости словно дремали на ходу и даже передачи ближнему выполняли с непонятной ленцой. Не удивительно, что уже в дебюте поляки имели три возможности открыть счет. Правда, ни одной не использовали. А вот харьковчане на этом празднике футбола поначалу выглядели лишними.

Команда Игоря Рахаева ответила выпадом Коэльо, который продрался в одиночку по центру, но пробил мимо ворот, и потрясающим голом Кобина. После розыгрыша углового Торсильери сделал пас пяткой, а защитник исполнил шикарные «ножницы» - 0:1. Настроение испортил быстрый ответный гол Сагановского и тоже после корнера. Дишленкович неудачно сыграл на выходе, а на дальней штанге голкипера никто не страховал.

Во втором тайме соперники играли от обороны, много и по большей части мимо били издали. Гости ни в чем не уступали польскому чемпиону, а забить посчастливилось хозяевам. Наставники долго кричали и требовали интенсивности в нападении, но достучаться удалось только норвежцу Хеннингу Бергу. Эдмару и Кобину помешал забить вратарь, а в ответной атаке Дуда после провала нашей обороны в центре установил окончательный счет.

Снова неудача и теперь два оставшихся матча для «Металлиста» турнирного значения не имеют. Седьмой поход за трофеем Лиги Европы для харьковчан точно завершился групповым этапом.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Группа L ЛЕ-2014/15"