20 октября 2015

3-й тур. «Динамо» (Украина) — «Челси» (Англия) 0:0. Справедливый результат

20 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2015/2016. ГРУППОВОЙ ЭТАП. ГРУППА «G». 3-Й ТУР

Динамо«Динамо» (Киев, Украина) 0 — 0 «Челси» (Лондон, Англия)Челси

Champions League«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Буяльский (Гармаш 81), Гонсалез, Вида, Кравец (Мораес 78), Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Драгович, Силва

«Челси»: Бегович, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Виллиан, Матич, Коста, Азар, Рамирес, Зума, Фабрегас (Оскар 75)

Предупреждения: Буяльский 66 — Зума 67.

Получив встряску в поединке «Шахтером» на первый матч «спарки» с «Челси» Сергей Ребров прогнозируемо выпустил несколько измененный состав. Врачи команды, насколько смогли, восстановили Рыбалку, который занял привычное место в центре полузащиты. Иногда просто диву даешься как наличие на поле всего одного футболиста влияет на общее построение всей команды. Тренерский штаб киевлян доверил место в «старте» Кравцу, с расчетом на его умение побороться головой при верховых подачах и Хачериди, даже не смотря на то что в составе «синих» должен был играть Диего Коста, тот еще провокатор. В остальном все выглядело довольно привычно — Моуриньо со старта выпустил сильнейших на данный момент.

Первые минуты матча прошли при полном преимуществе гостей. Динамовцы немного опасались быстрых атак англичан, поэтому сильнее обычного прижимались к своим воротам, позволяя сопернику проводить размашистые атакующие действия. Очень активны в эти минуты были фланги «Челси». Особо преуспел Азар, которому противостоял Данило Силва, не всегда успевавший за молниеносными подключениями юркого бельгийца. Именно с этого фланга и был создан первый в матче опасный момент, едва не ставший голевым. Азар легко избавился от опеки Силвы и сместившись немного в центр нанес идеальный удар. Повезло, что в этом эпизоде за киевлян сыграла штанга.

Гости продолжали наращивать преимущество. Полузащита хозяев никак не могла отодвинуть игру подальше от своих ворот. Присутствие брака в передачах приводило к необоснованным потерям, грозившее большими неприятностями. Так и случилось ближе к середине тайма когда Рыбалка немного замешкался и позволил обокрасть себя Матичу. В конечном итоге серб вывалился практически один на один с Шовковским и динамовцев спасло только то что высоченный защитник пробивал со своей не «рабочей» ноги и мяч пролетел мимо цели. А перед этим был еще эпизод с подачей от Виллиана, после которой круглый никого не коснувшись просвистел совсем рядом от штанги.

Наладить контратакующие действия хозяева смогли во второй половине первого тайма. Предшествовала этому неплохая атака с участием Виды и Буяльского, после удара последнего метров с 22-х мяч, изменив направление от рикошета, едва не влетел в ворота. Гости сбавили темп и полностью отдали инициативу сопернику. Киевляне больше владели мячом в середине поля, стали получаться проходы по флангам. Наконец активно заиграл Ярмоленко, доставивший массу неприятностей своим оппонентам. Но все это происходило без остроты в районе центральной линии. Угроз воротам Беговича не было вовсе. Англичане грамотно расположившись на своей половине в три ряда пресекали любые попытки команды Реброва провести острые выпады. При этом сами вперед не спешили. Такая игра откровенно навевала скуку.

После перерыва все стало с ног на голову. Гости, едва прозвучал стартовый свисток пошли большими силами вперед, заставляя киевлян ошибаться в простых ситуациях. Первая такая обрезка едва не стал фатальной. Рыбалка, потерявший мяч, вынужден был ликвидировать угрозу при помощи нарушения правил. Арбитр справедливо назначил штрафной удар, который пробивал Виллиан, ставший в последнее время основным разыгрывающим стандартов в составе «аристократов». Бразилец бил сильно и технично, немного подкручивая в дальний угол и мяч по замысловатой траектории попал точно в перекладину. Шовковский только глазами мог проводить полет круглого. Лети мяч на несколько сантиметров ниже — не миновать беды, а так, после отскока, защитники динамовцев смогли сделать вынос подольше от ворот.

Еще несколько минут хозяева никак не могли наладить взаимодействие на своей половине, позволяя гостям контролировать ситуацию. Только после того как Сидорчук и Рыбалка восстановили взаимопонимание динамовцы смогли перейти от обороны к атаке. Снова оживились фланги. Гонсалес вспомнил для чего его приобрели и стал раз за разом прорываться по своемй краю. Заканчивалось это, в основном, неудачными ударами в створ ворот. А в одном из эпизодов не пожадничай Дерлис (Кравец находился просто в идеальной позиции), могло бы быть более опасно, но парагваец сегодня решил проявить себя индивидуально, что не принесло особой пользы команде.

До самого финального свистка на поле продолжалась интенсивная борьба, в основном без ворот. Ближе к окончанию встречи хозяева смогли запереть соперника на его половине и даже создать нечто похожее на последний штурм, однако до серьезных угроз дело так и не дошло. Итоговая ничья — справедливый результат для первого матча между противниками. Для определения команды, которая будет иметь реальные шансы на выход из группы соперники оставили второй поединок, который состоится 4 ноября, в Лондоне.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Динамо» (Украина) — «Челси» (Англия) 0:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов 2015/2016. Группа «G»"