27 июля 2016

Владимир Шаран: Я считаю, что шансы равны


Предматчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Александрия» Владимра Шарана накануне первого поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы с «Хайдуком».

Владимр Шаран - Лига Европы

— Для всех александрийцев, для болельщиков команды, Лига Европы - историческое событие. Это большой праздник. Мы готовы играть с хорошим настроением, ведь вся страна будет болеть за нас.

Все футболисты готовы, но не все смогут завтра сыграть. Так, Цуриков, который только недавно восстановился, завтра не сыграет. И еще Полярус. Они нам не помогут. Грицук будет в заявке, но игра покажет, сыграет ли он. Яремчука мы планируем выпустить на замену, ведь он пока не притерся, чтобы выйти в старте.

А что касается изменений в составе, то, по сравнению с матчем с «Динамо», поменяем 50 процентов футболистов.

«Хайдук» удивил. Команда атакующая, много футболистов действует впереди. Молодые ребята, техническая команда. Всегда стараются играть первым номером. Индивидуально они сильнее нас. Командно — посмотрим. Когда Йовичевич работал в «Карпатах», то те «Карпаты» были похожи именно на нынешний «Хайдук».

Влажиц, Юранович, Милич — эти футболисты выделяются в составе «Хайдука». Или пообщаемся с тренером соперников после матча? Конечно, пойдем, пивка попьем! (Смеется.) А вообще — нет, зачем?

Шансы? «Хайдук» и «Александрии», на мой взгляд, равные команды, но фаворитом все же является хорваты. Однако, считаю, шансы равны.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЕ-2016/17"