12 сентября 2016

«Динамо» Киев — «Наполи». Предматчевая пресс-конференция Сергея Реброва


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва накануне поединка первого тура группы «В» Лиги чемпионов сезона-2016/17 с итальянским «Наполи».

Сергей Ребров - Лига чемпионов

— Меньше года назад «Днепр» в Киеве обыграл «Наполи». Вы не связывались с тогдашним тренером днепрян Мироном Маркевичем, чтобы посоветоваться,  как играть с итальянцами
— Нет, с Мироном Богдановичем мы не связывались. Сейчас это совсем другая команда, которая показывает совсем другой футбол. Сейчас «Наполи» играет намного более агрессивно. Я был на той игре «Днепра» с «Наполи» на «Олимпийском», не знаю, на что рассчитывали итальянцы, но они просто пытались контролировать мяч и ничего не создавали впереди. Нынешняя  же команда, действительно, играет агрессивно и интенсивно, они всегда пытаются играть вперед, у них очень хороший контроль мяча. Словом, это абсолютно разные команды с разными тренерами.

— В каком функциональном состоянии находится Гонсалес? Он готов завтра сыграть?
— Шанс выйти на поле есть у всех. Дерлиз не играл в последних матчах за сборную Парагвая. У нас есть хорошая конкуренция по этой позиции, есть и молодые игроки. Кто будет сильнее, тот и выйдет на поле.

— Есть ли другие кадровые проблемы в команде, кроме Данило Силвы?
— Сейчас во время тренировки вы все сами увидите. Ни у кого из ребят проблем со здоровьем нет, кроме Силвы, который, к сожалению, получил травму в прошлом матче. А вообще, после тяжелейшей игры с «Шахтером» важно было восстановиться всем нашим футболистам, даже здоровым. Определенный фон усталости у команды, конечно, был. Но, надеюсь, завтра полный стадион снимет всю усталость ребят, они пойдут вперед и покажут, на что способны.

— Правда, что плохое состояние поля стадиона «Металлист» способствовало получению Силвой повреждения?
— Поле действительно было тяжелейшее. А Силва только восстановился после серьезной травмы, которая у него была раньше, прошел курс восстановления. Возможно, он еще не набрал нужных кондиций,  чтобы играть 90 минут, и у него не выдержали мышцы. Мы с докторами обговорили эту ситуацию, и теперь будем решать эту проблему.

— Завтра «Динамо» будет также играть в агрессивный футбол, как и «Наполи», или собираетесь действовать вторым номером?
— Нужно найти баланс, а не говорить о том, что мы будем действовать от обороны или от атаки. Мы играем дома, и должны показать свою игру. Мы продемонстрировали ребятам все сильные и слабые стороны «Наполи». Повторюсь, дома надо играть в свой футбол. Думаю, то, как мы действовали во втором тайме с «Шахтером», не удовлетворило никого — ни меня, ни футболистов, ни болельщиков. Мы проанализировали это и двигаемся дальше. Знаем свои проблемы и будем их исправлять. Игра в Лиге чемпионов — это не только волнение, но еще ответственность и желание играть в футбол. А играть в футбол наши футболисты умеют.

— Кого из лидеров «Наполи» вы бы отметили, учитывая уход из команды Игуаина?
— «Наполи» в это межсезонье потерял одного футболиста, а приобрел шесть. Конечно, это серьезное усиление. Впрочем, на место в основе из числа этих футболистов претендует только три.

— Согласны ли вы со словами Ярмоленко о том, что «Динамо» испытывает проблемы в атаке? Правда ли, что вашу команду уже хорошо выучили соперники?
— Проблемы у нас не с атакой. В первом тайме матча с «Шахтером» мы действовали в нападении интенсивно, могли забивать больше, чем один гол. А, самое главное — мы контролировали мяч. Что случилось во втором тайме, мне понять сложно. У нас состоялся серьезный разговор с футболистами, я спрашивал их мнение, они говорили, что думают. Я также убежден, что мы не можем весь второй тайм оборонятся — это ненормально. Повторюсь, мы видим свои проблемы. Надеюсь, в следующем матче мы их исправим.

— Завтрашний матч будет первым поединком в нынешнем сезоне при заполненных трибунах. Ваша команда готова к давлению болельщиков?
— Наша команда не первый год играет в Лиге чемпионов. «Шахтер» играл в Харькове против нас при полном стадионе, который их поддерживал. И футболисты «горняков» проявили свои лучшие качества, шли вперед,  атаковали. Надеюсь, завтра мы сможем сделать тоже самое. Надеюсь, полный стадион поможет нашим ребятам быть командой как в атаке, так и в обороне, во всех компонентах игры.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/2017. Группа «В»"