12 сентября 2016

«Динамо» Киев — «Наполи». Предматчевая пресс-конференция Маурицио Сарри


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Наполи» Маурицио Сарри накануне поединка первого тура группы «В» Лиги чемпионов сезона-2016/17 с киевским «Динамо».

Маурицио Сарри - Наполи - Лига чемпионов

— Вы хорошо знаете, что представляет собой «Динамо». Какие у вас ощущения перед завтрашним матчем?
— Я не волнуюсь, сразу вам скажу. Конечно, мы хорошо знаем эту команду, она склонна к командной, атакующей игре. Больше скажу — это главное, что выделяет ее из всех наших соперников. «Динамо» вполне может претендовать на выход в следующую стадию. Киевляне физически хорошо подготовлены. Матч обещает быть сложным.

— 25 лет назад вы начали свою тренерскую карьеру. Думали тогда, что через столько времени будете выступать со своей командой в Лиге чемпионов?
— Если я сказал, что не волнуюсь, значит, так оно и есть. Да, участие в Лиге чемпионов является новым этапом для меня, но я не считаю это неким рубежом для себя. Нужно думать о философии игры и нужно стараться показать все, на что ты способен.

— Почему вы решили не тренироваться накануне игры?
Пресс-атташе «Наполи»: Если команда поздно прибывает в город проведения матча, то может провести тренировку у себя дома. Нарушения регламента УЕФА в том, что мы отказались от тренировки в Киеве, нет.

— Была информация, что «Наполи» интересовалось Евгением Хачериди во время трансферного окна. Соответствует ли она действительности?
— Мы интересуемся разными футболистами, в частности, центральными защитниками. Но селекцией я не занимаюсь, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Впрочем, если слухи были, то они не беспочвенны.

— Футбол — это игра, развлечение. И есть такие игроки у вас, которые так его и воспринимают. Не изменилось ли отношение к футболу со стороны игроков «Наполи» за последний год?
— Говорить можно много о чем, в том числе и об этом. Если люди молодые, им нужно и развлекаться. Конечно, это определенным образом влияет на отношение к футболу, но в то же время не мешает ответственному отношению к своей работе и выступлениям в турнирах, в которых мы участвуем.

— Была информация, что Кальехон травмировал запястье. Какова вероятность его появления в завтрашнем матче?
— У него была травма руки, даже оперировали, но это произошло во время летнего перерыва. Он принимал участие в последнем матче, поэтому и сейчас он вместе с нами прибыл в Киев.

— Как вы оцениваете форму некоторых футболистов, в частности, что можете сказать о Габбьядини?
— Это все относительно, бывают разные периоды у футболистов. Что касается Габбьядини, то для него нелегким был август, но сейчас уже все хорошо, и беспокоиться нечего.

— График в Серии А очень напряженный. Выступление в Лиге чемпионов не скажется на физических кондициях игроков?
— Это вполне нормально, такая у нас жизнь. Думаю, что и наши соперники вполне привычны к такому ритму. Тем более, через матчи мы приобретаем больше игрового опыта. Завтрашний же матч покажет, кто в каком состоянии подойдет к игре.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/2017. Группа «В»"