14 сентября 2016

«Динамо» — «Наполи» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва по итогам поединка первого тура группы «В» Лиги чемпионов сезона-2016/17 с итальянским «Наполи» (1:2).

Сергей Ребров - Лига чемпионов

— Конечно, тяжелая игра.. Мы знали, против какого соперника нам придется сегодня играть и соответствующим образом готовились. К сожалению, проиграли... Но ребят мне упрекнуть не в чем: даже находясь в меньшинстве, они старались, шли вперед, создавали моменты.

Хотел бы поздравить Цыганкова, который в таком молодом возрасте не просто дебютировал в Лиге чемпионов, но и показал зрелую у игру.

Сам матч мы еще разберем, но, думаю, игру, которую мы сегодня показали, нужно занести нам в актив: по отдаче, желанию мы показали, что у нас есть команда.

— Прокомментируйте последние минуты первого тайма и вторую желтую карточку Сидорчука. Можно ли в этих случаях говорить о нарушении игровой дисциплины?
— Конечно, мы не можем не заметить тенденцию того, что Сергей получает желтые карточки в первые 10-15 минут матча. Пытаемся сдержать такую его агрессию. А то, что произошло сегодня, — это, конечно, нарушение игровой дисциплины: ни в коем случае нельзя симулировать в ситуации, когда уже имеешь в своем пассиве желтую карточку. Правда, мне сложно объективно прокомментировать этот эпизод — я видел, что Сергей перепрыгивал ногу соперника, но симулировал ли он, с моей точки обзора четко видно не было. Но, в любом случае, нужно всегда думать о том, что ты своими действиями на поле можешь оставить команду в меньшинстве. Тем более, что мы постоянно говорим ребятам о том, что каждый игрок важен для нашей команды.

Ну а по первому тайму сейчас сложно что-то говорить однозначно. После забитого мяча ребята почувствовали уверенность, они регулярно выходили в атаки, накрывали соперников впереди, активно работали флангами. Мы разберем эту игру, но на поле психология решает всё. Ребята забили, а потом пытались сохранить счет. В какой-то мере повторилась та ситуация, которая имела место в матче с «Шахтером».

— Насколько вы довольны игрой, которую сегодня показал Цыганков? Планируете ли рассчитывать на него и в дальнейшем?
— Вы сами видели, как сегодня сыграл Цыганков, и я выше уже дал оценку его действиям. Он принял непосредственное участие в голе в ворота «Наполи», старался, работал на команду. Что касается второго вопроса, то у нас большая конкуренция на этой позиции. Шанс мы даем всем. Кто-то его использует, кто-то — нет. Цыганков сегодня свой шанс использовал и, конечно, в дальнейшем он будет в обойме команды.

— Что вы думаете про игру, показанную «Наполи», и про тактику, которую использовал главный тренер этой команды Сарри?
— Я увидел, что Сарри очень хорошо изучал игру нашей команды. Голы, забитые «Наполи», и моменты, созданные сегодня нашим соперником, — это результат глубокого анализа игры «Динамо». Гости создавали численное преимущество в зоне Макаренко, в зонах наших крайних защитников, находили свободные зоны, врывались в них и за счет такой тактики выиграли матч.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/2017. Группа «В»"