14 сентября 2016

«Динамо» — «Наполи» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Маурицио Сарри


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Наполи» Маурицио Сарри по итогам поединка первого тура группы «В» Лиги чемпионов сезона-2016/17 с киевским «Динамо» (2:1).

Маурицио Сарри - Наполи - Лига чемпионов

— Конечно, я доволен результатом матча. Тем более, что это был старт в турнире на поле соперника. Поэтому сама игра была сложной. Впрочем, мы к такому поединку и готовились. А еще я доволен тем, как завершился параллельный матч в нашей группе («Бенфика» — «Бешикташ» — 1:1, — прим.ред.). Пока меня всё устраивает. Жаль только, что мы не воспользовались численным преимуществом, это позволило бы нам чувствовать себя увереннее. В целом, наш тактический расчет на матч оказался верным, но немного смазал картину слишком высокий брак. Так что нам есть над чем работать в плане улучшения качества игры.

— С каким настроением выходила ваша команда на эту игру?
— Лично я спал перед матчем спокойно. Особого волнения не было. Но влияние Лиги чемпионов на команде все-таки сказалось — сегодня процент брака в наших действиях был выше обычного. Но в целом, всё было нормально. А особо мне понравилась обстановка в раздевалке после матча: все ребята сошлись во мнении о том, что мы сегодня могли сыграть лучше. И я с таким тезисом согласен: мы сегодня были сильнее соперника, но действительно могли показать лучший результат.

— Сегодня мы увидели атакующий стиль «Наполи». Таков был план на игру?
— Мы на каждый матч выходим с мыслью о победе. Поэтому сегодня в наших действиях не было чего-то необычного.

— Насколько вам удалось нейтрализовать Ярмоленко?
— Про Ярмоленко и его возможности мы были хорошо осведомлены. Изучали его игру. Даже если этого футболиста «прижать», он все равно может проявить свой талант. Но сегодня, к счастью, этого не произошло.

— Стоит ли Ярмоленко тех 25-30 миллионов евро, как об этом пишут украинские СМИ?
— Я считаю, что вообще нет ни одного футболиста, который бы стоил таких денег. Но футбол — это тоже рынок, на котором тоже есть свои цены. Раз про такие суммы относительно Ярмоленко говорят, то пусть. Бывает и такое. Повторюсь, мы к этому футболисту внимательно присматривались, изучали его игру. Это достаточно талантливый футболист. Он своей игрой оставляет позитивное впечатление.

— Что произошло с Гамшиком? Почему вы его так рано заменили?
— У меня есть к нему определенные претензии. Все футболисты должны находиться на необходимом уровне, выполнять предъявляемые требования, но не всегда это у всех получается. Еще в первом тайме я увидел, что Гамшик сегодня находился не в лучшей физической форме. Да и блеска в глазах ему не доставало. Это может случиться с каждым. Но возможности Гамшика всем известны. Надеюсь, в следующих матчах он эти возможности продемонстрирует сполна.

— После результатов первого тура можно ли что-то прогнозировать в этой группе?
— Еще очень рано что-то оценивать — впереди еще пять матчей! Сейчас все рассуждения на тему турнирных вариантов будут носить очень приблизительный характер. Вся борьба еще впереди. Повторюсь, группа у нас сбалансированная, в ней собрались команды с приблизительно равными возможностями.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/2017. Группа «В»"