20 октября 2016

«Динамо» — «Бенфика» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Руя Витории


Послематчевая пресс-конференция главного тренера португальской «Бенфики» Руя Витории по итогам поединка третьего тура группы В Лиги чемпионов сезона-2016/17 с киевским «Динамо» (2:0).

 Руй Витория Бенфика - пресс-конференция

— Сегодня была хорошая игра, которая у нас получилась. Мы заслужили победу, поскольку контролировали ход игры. Несмотря на потенциал «Динамо», мы старались играть в свой футбол. Наши футболисты практически полностью выполнили установку на игру.

— Как прокомментируете победу «Бешикташа» над «Наполи» (3:2)?
— В этой группе борьба будет идти до конца. Думаем не о результатах соперников, а о своих. А также о том, что нужно бороться до конца. Неплохо, что два матча из трех оставшихся мы будем играть дома. Но это не дает нам никаких гарантий. «Динамо» играло на поле «Бешикташа» и не уступило. Так что из того, что мы сегодня выиграли, совершенно не следует, что мы обыграем «Динамо» и дома. В Лиге чемпионов легких матчей не бывает. Так что надо по-прежнему настраиваться на тяжелую борьбу.

— За счет чего удалось сегодня победить?
— Самое важное — учитывать сильные стороны соперника при подготовке к матчу. Например, уровень Ярмоленко выше уровня ряда наших исполнителей, но мы смогли нивелировать его действия. Мы хорошо работали во всех линиях и, повторюсь, заслуженно победили. За счет нашей игры.

— Ваше мнение: как паузы, связанные с матчами сборных, влияют на игровую готовность команды?
— Я не очень люблю эти паузы: они нарушают ритм работы. Кроме того, такие паузы зачастую привносят вынужденные изменения. Но это реальность, от которой никуда не денешься. Так что это просто надо учитывать при планировании работы.

— Сергей Ребров сказал, что у «Динамо» нет костяка команды, а некоторым футболистам не хватает мотивации. Что бы вы посоветовали своему коллеге?
— Это проблема моего уважаемого коллеги. Хоть это сегодня и сыграло нам на руку, коль такая проблема имеет место. Я бы предпочел говорить о своей команде. У нас есть оптимальный сплав молодости и опыта, и это дает результат.

— То обстоятельство, что «Бенфика» перед матчем с «Динамо» играла не в чемпионате Португалии, а в Кубке Португалии, — это большой плюс?
— Это было позитивным фактором. Мы получили возможность ротировать состав, оптимально подводя игроков под матч с «Динамо».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/2017. Группа «В»"