02 ноября 2016

«Бенфика» — «Динамо» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва по итогам поединка четвертого тура группы «В» Лиги чемпионов сезона-2016/17 с португальской «Бенфикой» (0:1).

Сергей Ребров - пресс-конференция Лига чемпионовi

— Конечно, я не удовлетворен результатом матча. Точно так же, как и ребята. Они сейчас «убиты» в раздевалке. Потому что они отдали все силы, они старались, они пытались атаковать. Мы играли сегодня против очень сильного соперника, который в каждое межсезонье проводит обновление состава, и в команде всегда есть серьезная конкуренция. Я думаю, что на фоне такого соперника мы выглядели очень достойно. И могли тут набрать очки.

— Пенальти должен был сегодня бить именно Мораес?
— Перед этим он бил достаточно уверенно. Он забивал мячи. Во время матча решение по пенальтисту ты поменять не можешь. Поверьте, в таком матча пробивать пенальти — это огромное волнение. Да, сегодня эту дуэль выиграл вратарь. Но Мораеса мне упрекнуть не в чем. Вратарь был уверен, и он отразил этот пенальти.

— Менять пенальтиста будете?
— О чем я сейчас точно не думаю — так это о том, нужно ли нам менять пенальтиста...

— Как бы вы оценили игру полузащиты в сегодняшнем матче?
— Мне сложно комментировать это сейчас, «с бровки». Но я видел, что ребята старались. Особенно, во втором тайме. К сожалению, много матчей в Лиге чемпионов мы начинаем играть уже после того, как пропускам гол — только тогда у нас что-то получается, только тогда мы проводим осмысленные атаки. В то же время, повторюсь, мы играем на высочайшем уровне, с очень сильными командами. «Бенфика» вообще не проигрывает дома и всегда тут играет достаточно уверенно. Наверное, это в любом случае влияет на игроков, и они не показывают весь свой максимум. Когда мы пропускам, мы идем вперед, мы стараемся прессинговать. В первую очередь, это вопрос психологии. Мне понравилось, как команда играла после пропущенного мяча. Создавали моменты, пытались сравнять счет. Моментов этих было достаточно, но, к сожалению, мы их не реализовали.

— Оцените игру молодых футболистов.
— Поверьте, футболисты, которые впервые выходят играть на таком уровне, не показывают своего максимума. Я уверен, что есть потенциал во всех молодых игроках, которые сегодня вышли на поле. И это хорошо, что они получают сейчас такую практику. Других футболистов у нас на данном этапе нет. И я надеюсь на них точно так же, как и на всех остальных. Уверен, что и сегодняшний матч, и дальнейшие — это огромный опыт и огромный урок для молодых ребят. Это будущее киевского «Динамо». Как они со всем этим справятся, и как будут с этим всем в дальнейшем работать, зависит только от них. А шанс мы сейчас даем всем.

— «Динамо» рассчитывает выйти из группы с семью очками? Насколько это реально?
— Поверьте, сейчас я полностью сосредоточен на игре команды и на отдаче каждого футболиста. Не думаю, что сейчас надо рассуждать о том, сколько очков нам хватит для выхода из группы, а сколько — не хватит. Я прошу от команды отдачи в каждой игре. И сегодня, точно так же, как и в прошлом матче, эта отдача была. К сожалению, нет результата...

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/2017. Группа «В»"