23 ноября 2016

«Шахтер» — «Коньяспор». Предматчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Предматчевая пресс-конференция главного «Шахтера» Паулу Фонсеки накануне поединка пятого тура группы «Н» Лиги Европы сезона-2016/17 с турецким «Коньспором».

Паулу Фонсека - предматчевая пресс-конференция Лига Европы 1

— Исходя из того что «Шахтер» гарантировал первое место в группе, стоит ли завтра ожидать футболистов, которые имели меньше времени на поле?
— Здравствуйте. Безусловно, гарантированное первое место позволяет нам провести некоторую ротацию, что я и сделаю. Конечно, нескольким игрокам, не так много себя показывавшим в Лиге Европы, я дам возможность поучаствовать в этом турнире. Тем не менее завтра мы увидим красивый футбол, не теряя никаких амбиций.

— Готов ли выйти Тарас Степаненко?
— Понятно, что я не могу рассказать вам всего. Завтра увидите. Тарас сейчас здесь, с нами, будет тренироваться. Посмотрим.

— Паулу, зачем вы взяли с собой на пресс-конференцию группу поддержки в лице Бернарда и Фреда?
— Я знаю, это не совсем рядовая ситуация. Но, так как Дентиньо является суперэкспертом в пресс-конференциях, они решили прийти посмотреть на него и, возможно, чему-то научиться.

— Вы уже сказали о возможной ротации. И все же: Степаненко выздоровел? Или вы просто не хотите говорить, сможет ли он сыграть? Он здоров и готов выйти на поле?
— С ним практически все хорошо. Не могу сказать, что Тарас готов на все сто процентов, но сегодня он будет тренироваться с нами. И если завтра я решу, что Степаненко должен играть, вы увидите его на поле.

— Готовится ли к матчу Азеведо?
— Вы все прекрасно знаете, что Марсио пропустил достаточно длительный период. Он постепенно возвращается, тренируется с нами. Но могу сказать точно: еще не пришел момент выйти завтра. Ему еще требуется некоторое время.

— Насколько изменился «Коньяспор» по сравнению с первым поединком?
— Несмотря на нашу победу в Турции, у нас были сложности с этой командой. У нее просто отличная организация обороны. Отмечу также, что соперник силен выходом в контратаку. Учитывая то, что я видел, «Коньяспор» прибавляет с каждым матчем и встретится с нами после двух побед в турецком чемпионате. Мы же выйдем только с одним желанием — выиграть. И уважаем соперника, понимая, что легко не будет.

— Увидим ли мы завтра какие-то эксперименты? Возможно, новую схему или игровые наработки?
— Нет, думаю, разницы вы не увидите. Возможно, будут некоторые футболисты, которые не так часто выходят на поле в этом турнире. Но наши идеи никак не поменяются. Все эти месяцы наш стиль оставался тем же, амбиций у команды не становилось меньше, и завтра будет так же.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига Европы-2016/2017. Группа «Н»"