08 марта 2017

«Наполи» — «Реал» 1:3. И снова Рамос


07 МАРТА 2017. СТАДИОН «САН-ПАОЛО», НЕАПОЛЬ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. 1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Наполи«Наполи» (Неаполь, Италия) 1 — 3 «Реал» (Мадрид, Испания)Реал Мадрид - логотип

Голы: 24' Мертенс (1:0) — 51' Серхио Рамос (1:1), 57' Серхио Рамос (1:2), 90'+1 Альваро Мората (1:3)

Champions League«Наполи»: Пепе Рейна, Альбиоль, К.Кулибали, Хюсай, Гулам, Гамшик (Зелиньски, 75), Аллан (Рог, 56), А.Диавара, Мертенс, Хосе Кальехон, Инсинье (Милик, 70).

«Реал»: Кейлор Навас, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Карвахаль, Модрич (Иско, 80), Т.Кроос, Каземиро, Криштиану Роналду, Бензема (Альваро Мората, 77), Бэйл (Лукас Васкес, 68).

Предупреждения: Аллан, 55; А.Диавара, 89 — нет.

И снова Рамос

Ответный матч между «Наполи» и «Реалом» оказался идентичен первому по сюжету и результату, но заметно отличался по игре.

Наполи - Реал 1 3
«Наполи» — «Реал». Все знают, что Серхио Рамос — это «голова», а он продолжает забивать.

Оба тренера в целом были удовлетворены игрой своих подопечных на «Сантьяго Бернабеу», поэтому неудивительно, что радикальных изменений в стартовых составах не сделали. У «Реала», понятное дело, вместо Хамеса Родригеса вышел Бэйл, который в феврале еще не был готов, а травмированного Варана в центре обороны заменил Пепе. Сарри в середине поля предпочел Зелинского Аллану. Кстати, снова, как и в первом матче, испанцев в итальянской команде было больше, чем в испанской: Рейна, Альбиоль и Кальехон против Карвахаля и Серхио Рамоса. При этом у «Наполи» опять вышел на поле только один «абориген» — Инсинье. Такие вот «гримасы» футбольного рынка.

«Не думаю, что на «Реал» может повлиять давление наших болельщиков. Единственное, чего они могут испугаться — это соперников с горящими глазами», — сказал перед матчем Маурицио Сарри. «Уверен, что «Наполи» начнет игру с высокой интенсивностью, потому что им нужйо забивать», — предположил Зидан.

Прогнозы наставников команд оправдались полностью. Действительно, «партенопейцы» в дебюте встречи своими «горящими» не только глазами, а всеми частями тела (там вся команда аж «полыхала» от энергии и агрессии) ошеломили гостей. Хотя, наверное, даже Зидан не ожидал, что этот натиск настолько подавит его подопечных. За первые четверть часа «бланкос», отбиваясь как попало, считанные разы перешли на чужую половину поля.

Однако извлечь существенную выгоду из стартового штурма хозяева не смогли — по сути, «на выходе» получилось лишь три-четыре полумомента. Да, гости вроде бы пережили этот «ураган», пришли в себя и начали налаживать контригру. Но на этом и попались: хозяева умело воспользовались «разуплотнением» в защитных рядах «бланкос», и Мертенс четко реализовал организованный ему Гамшиком выход один на один.

Выполнив половину своей «голевой» в этом матче задачи, неаполитанцы решили, что заслужили право на передышку и попробовали реализовать это право просто контролем мяча и пере-пасовкой в середине поля. Не тут-то было. «Реал» быстро занял образовавшуюся вакансию «первого номера» и провел острейшую атаку. Роналдо, получив пас на ход в штрафную от Бензема, на скорости проскочил сначала Кулибали, затем Рейну и бил уже в пустые ворота, но угодил в штангу. Мяч подхватил Бэйл и попытался «добавить» с острого угла — мимо. Этот эпизод взбодрил хозяев, они «вернулись в игру, но уже далеко не на те безоговорочно доминирующие позиции, с которых начинали. Тем не менее до перерыва неаполитанцы успели создать еще два голевых момента. Но Мертенсу при ударе метров с десяти чуть не хватило точности -только штанга, а Гамшику — скорости, чтобы убежать от Рамоса на свидание с Навасом.

Второй тайм начался с обоюдных атак и обещал быть интересным. Увы, все «испортили» капитаны команд. Гамшик на ровном месте грубо «обрезался» в середине поля и «привез» на свои ворота угловой. Кроос подал от левого флажка, и Серхио Рамос, «перевисев» в воздухе своего бывшего партнера Альбиоля, переправил мяч в дальний угол. Задача забить два мяча и перевести игру в овертайм выглядела для «Наполи» труднорешаемой, но не невыполнимой. Но пока «партенопейцы» раздумывали, как бы к этому вопросу подобраться, «сливочные» сами сняли его с повестки дня. Угловой, только с правого фланга, снова подал Кроос, и Серхио Рамосу снова не смогли помешать пробить со «второго этажа» - на это раз на пару Кулибали И Хюсай. Возможно, Рейна и сумел бы парировать этот удар, но на пути мяча некстати оказалась голова Мертенса, от которой «круглый» влетел под перекладину.

На этом, собственно, игра и завершилась. Гости, ясное дело, перешли на «эконом-режим». Хозяева, конечно, пытались «шевелиться», но только потому, что некрасиво было откровенно капитулировать перед заполненными трибунами родного «Сан-Паоло». Впрочем, в самой концовке встречи защитники «Наполи» весьма флегматично наблюдали, как Роналду «расстреливал» Рейну, а Мората добивал мяч в пустые ворота. Мотивация, знаете ли, — великая вещь, как и ее отсутствие.

Цифры и факты

► Беспроигрышная серия «Реала» в Лиге чемпионов насчитывает 12 матчей (семь побед и пять ничьих) — это новый клубный рекорд.
► «Наполи» всего дважды в своей истории проиграл в Лиге/Кубке чемпионов, ведя в счете по ходу игры — и оба раза в нынешнем противостоянии с «Реалом».
► Серхио Рамос забил 68-й гол за «Реал» и в клубном списке бомбардиров-защитников теперь делит второе место с Роберто Карлосом, уступая только Фернандо Йерро (127).
► «Наполи» и «Реал» и сыграли друг с другом четвертый поединок (первые два — в Кубке чемпионов): +0=1-3, мячи — 3:9.
► Дрис Мертенс стал первым представителем Бельгии, забившим пять мячей в одном сезоне ЛЧ. А Криштиану Роналду впервые в своей «мадридской» карьере не смог отличиться в пяти кряду поединках этого турнира.

07.02.2017 «Наполи» — «Реал» 1:3 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/2017. 1/8 финала"