ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. 1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Лестер Англия«Лестер Сити» (Англия) 2 — 0 «Севилья» (Испания)Севилья Испания

Голы: 27' Морган (1:0), 54' Олбрайтон (2:0)

На 80-й минуте Н'Зонзи («Севилья») не реализовал пенальти.

Champions League«Лестер Сити»: К.Шмейхель, Хут, Фукс, Д.Симпсон, Морган, Ндиди, Олбрайтон, Дринкуотер, Окадзаки (Слимани, 64), Марез (Амарти, 90), Варди.

«Севилья»: Серхио Рико, Пареха, Рами, Меркадо (Мариано, 46), Серхио Эскудеро, Насри, Иборра, Н'Зонзи, Пабло Сарабия (Йоветич, 46), Витоло, Бен Йеддер (Х.Корреа, 68).

Предупреждения: Варди, 74; К.Шмейхель, 79; Ндиди, 84; Марез, 89 — Насри, 18; Витоло, 59.

Удаления: нет — Насри, 74.

Чудесное возвращение

Лестер - Севилья 2 0 - Каспер Шмейхель
«Лестер» — «Севилья». Каспер Шмейхель отразил второй 11-метровый в этом противостоянии.

У себя дома «Севилья» должна была выигрывать с гораздо более существенным преимуществом, чем 2:1. Но парировавший пенальти Хоакина Корреи Каспер Шмейхель и прервавший долгую безголевую паузу Джейми Варди оставили «Лестеру» неплохие шансы на проход.

А тут еще после отставки Клаудио Раньери у английского чемпиона «выросли крылья». «Лестер» выиграл два матча и отпрыгнул от зоны вылета на более-менее безопасное расстояние. Ну а севильцы тем временем притормозили, дважды сыграв вничью 1:1 с не самыми грозными «Леганесом» и «Алавесом».

Возможно, итог противостояния был бы иным, если бы «Севилья» открыла счет в ответном матче. Так, в начале встречи Самир Насри прямо в штрафной соперника ушел от Уэса Моргана и с правой ноги пробил в ближний угол. Шмейхелю очень пришлось постараться, чтобы отбить мяч на угловой.

В середине первой половины гости поймали соперника на контратаке, и Пабло Сарабия пробивал с линии штрафной низом, но получилось неточно. Хорхе Сампаоли после этого буквально вскипел, и предчувствие недоброго тренера не подвело.

На 26-й минуте Варди успел пробросить мяч мимо Висенте Иборры, после чего капитан «Севильи» задел ногу англичанина, предоставив «лисам» неплохую точку для стандарта. Рияд Махрез классно навесил в район дальней штанги, где Морган продавил Габриэля Меркадо и коленом вогнал мяч в сетку.

Счет 1:0 вполне устраивал «Лестер», и перед вторым таймом Сампаоли сделал двойную замену, стремясь усилить атакующую мощь своей команды: на поле вышли Мариано и Стевам Йоветич. Да только пока «Севилья» привыкала к тому, как играть по-новому, «лисы» забили второй мяч.

На 64-й минуте Серхио Эскудеро здорово пробивал по воротам, но Шмейхеля «подстраховала» крестовина, а ответная атака закончилась голом. Махрез выполнил подачу в штрафную и попал в соперника, от которого мяч рикошетом отскочил к Марку Олбрайтону, ну а тот с левой ноги точно пробил в ближний угол. Серхио Рико не успел сориентироваться и поэтому даже не среагировал.

«Севилья» после этого расклеилась, и даже банальный переход на чужую половину поля давался испанскому клубу с огромным трудом. Мешал андалусцам активный прессинг «Лестера».

Казалось, что удаление Самира Насри, который повздорил с Варди, должно поставить крест на надеждах «Севильи», но даже вдесятером у гостей был отличный шанс перевести игру в дополнительное время.

На 79-й минуте Шмейхель сбил Витоло в пределах штрафной, и Стивен Н'Зонэи отправился бить пенальти. Вот только французский хавбек пробил незамысловато, и Каспер реабилитировался за свой фол, отразив второй 11-метровой в этом противостоянии, чем, кстати, весьма порадовал в том числе и Шмейхеля-старшего, посетившего в этот вечер стадион «Кинг Пауэр».

В самой концовке, когда подгоняемые уходящим временем гости бросались вперед без плана и стратегии, у «лис» было несколько шансов забить еще, но Варди и вышедший на замену Ислам Слимани откровенно «стреляли по воробьям».
«Севилья» пыталась устроить некое подобие навала, но хозяева успешно отбились, и Крейг Шекспир, который за 12 лет тренерской карьеры впервые работает самостоятельно, написал новую главу волшебной лестерекой сказки.

14.03.2017 «Лестер Сити» — «Севилья» 2:0 видео