16 марта 2017

«Атлетико» — «Байер» 0:0. Скучное действо

15 МАРТА 2017. СТАДИОН «ВИСЕНТЕ КАЛЬДЕРОН», МАДРИД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. 1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Атлетико Испания«Атлетико» (Мадрид, Испания) 0 — 0 «Байер» (Германия)Байер Германия

Champions League«Атлетико»: Облак, Годин, Врсалько, Хосе Мария Хименес, Лукас Эрнандес, Сауль, Коке, Феррейра Карраско (Савич, 71), Парти, Гризманн, Анхель Корреа (Гайтан, 65).

«Байер»: Лено, Хильберт, Драгович, Венделл, Едвай, Баумгартлингер, Беллараби, Кампль, Хавьер Эрнандес (Мехмеди, 81), Фолланд (Арангис, 88), Брандт (Бейли, 78).

Предупреждения: Хосе Мария Хименес, 66; Гайтан, 89 — Едвай, 64; Баумгартлингер, 71.

Скучное действо

Голевая «засуха» на родном стадионе позволила «матрасникам» четвертый раз кряду выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Диего Симеоне - Ателетико Мадрид
«Атлетико» — «Байер». Прагматизм Диего Симеоне приносит успех «Атлетико».

«Атлетико» при Диего Симеоне никогда не считал прагматизм недостатком, и потому после успеха в Леверкузене мадридцы с чистой совестью «засушили» игру на родном «Висенте Кальдерон» и остались вполне довольны итоговыми 0:0, подтвердив свое право на четвертый кряду выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Что любопытно, до 60-й минуты «матрасники» провели гораздо больше опасных выпадов, чем «Байер», которому требовалось побеждать со счетом 3:0. Анхель Корреа не реализовал выход один на один, Берна Лено выручил после коварного удара Коке, а Антуану Гризманну, который пытался забросить мяч «за шиворот» немецкому вратарю, не хватило везения.

Гости преодолели беззубость лишь на 68-й минуте, да только госпожа фортуна проигнорировала пробуждение «Байера». Ошибка зазевавшегося уругвайского защитника Хосе Хименеса породила атаку, в которой леверкузенцы создали целых четыре голевых шанса. Однако Ян Об лак, прыгая как кошка, выдал на-гора три феноменальных сэйва подряд, парировав удары в упор в исполнении Юлиана Брандта и Кевина Фолланда, а Хавьер Эрнандес, «выстрелив» низом с угла вратарской, не попал в створ.

После этого футболисты «Байера» окончательно смирились с тем, что им ничего не светит, и в оставшееся время потревожили Облака лишь однажды — на 80-й минуте словенский вратарь успешно справился с дальним ударом своего соотечественника Кевина Кампля.

15.03.2017 «Атлетико» — «Байер» 0:0 видео