18 апреля 2017

«Лестер Сити» — «Атлетико» 1:1. Вот и сказочке конец


18 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «ЛЕСТЕР СИТИ СТЭДИУМ», ЛЕСТЕР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Лестер Англия«Лестер Сити» (Англия) 1 — 1 «Атлетико» (Мадрид, Испания)Атлетико Испания

Голы: 61' Варди (1:1) — 26' Сауль (0:1)

Champions League«Лестер Сити»: К.Шмейхель, Фукс, Д.Симпсон, Беналуан (Чилуэлл, 46), Морган (Амарти, 84), Ндиди, Олбрайтон, Дринкуотер, Окадзаки (Ульоа, 46), Марез, Варди.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран (Лукас Эрнандес, 56), Филипе Луис (Анхель Корреа, 74), Годин, Савич, Хосе Мария Хименес, Габи, Сауль, Коке, Феррeйра Карраско (Фeрнандо Торрес, 69), Гризманн.

Предупреждения: нет — нет.

Вот и сказочке конец

Волшебной двухлетней сказке «Лестера», которую жители одноименного города будут рассказывать своим внукам, все-таки пришел конец. Но Варди и компания сделали все, что было в их силах.

Атлетико - Лестер 1-1
«Атлетико» — «Лестер». Джейми Варди сделал все возможное для победы своей команды.

Дебют ответного поединка «Лестера» и «Атлетико» получился очень осторожным, и только к середине тайма соперники расшевелились. Махрез отличным пасом бросил к лицевой линии Джейми Варди, который в касание отпасовал назад под удар Синдзи Окадзаки, но мяч пролетел после удара японца над ближней «девяткой».

А вот мадридцы свой первый голевой момент использовали на все сто. Сауля Ньигеса оставили неприкрытым на дальней штанге, и Филипе Луис слева навесил ему точно на голову.

Теперь «лисам» нужно было забивать целых три мяча, что выглядело почти невозможной задачей. Вскоре, правда. Уилфред Ндиди из очень хорошей позиции нанес сильный удар с отскока, но мяч отправил прямо в руки вратарю Яну Облаку.

В начале второй половины уже Антуан Гризманн из глубины поля убежал от защитников один на один со Шмейхелем и отпасовал на Янника Карраско, который после подталкивания в спину упал —- судья Джанлука Рокки пенальти не углядел.

Уже после этого «Лестер» отыгрался. Капитан «Атлетико» Габи принял но себя удар вышедшего на замену Бенджамина Чилвелла, но мяч отлетел точно на ногу Варди, и тот сильно пробил под перекладину.

Вскоре очередной сверхдальний аут в исполнении Кристиана Фукса создал для Леонардо Ульса возможность подарить команде надежду на выход в полуфинал. Но удар аргентинца нейтрализовал Лукас Эрнандес, выбив мяч в паре метров от ворот. В дальнейшем забить пытался Варди, подправив мяч пяткой после углового, но Облак был начеку. А в самой концовке у уставших хозяев опасных моментов уже и не было. Более того — испанцы даже могли вырвать победу в контратаке, но Гризманн затянул с передачей на Фернандо Торреса.

Первый матч: «Атлетико» — «Лестер» 1:0. Минимальный перевес

18.04.2017 «Лестер Сити» — «Атлетико» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/17. 1/4 финала"