13 апреля 2017

«Сельта» — «Генк» 3:2. Обмен мнениями

13 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «БАЛАИДОС», ВИГО

ЛИГА ЕВРОПЫ 2016/2017. 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Сельта - логотип«Сельта» (Виго, Испания) 3 — 2 «Генк» (Бельгия)ФК Генк - логотип

Голы: 15' Систо (1:1), 17' Яго Аспас (2:1), 38' Гвидетти (3:1) — 10' Боэтиюс (0:1), 67' Буффель (3:2)

Europa League 2015«Сельта»: Серхио Альварес, Кабраль, Уго Мальо, Фонтас, Хони Кастро, Васс (Хосабед, 78), Пабло Эрнандес, Радоя, Систо, Яго Аспас, Гвидетти (Бовю, 67).

«Генк»: М.Райан, Брабец, Уронен, Колли, Кастань, Посуэло, Боэтиюс (Буффель, 62), Малиновский (Хейнен, 90+2), Берге, Троссар (Схрайверс, 82), Саматта..

Предупреждения: нет — Кастань, 27; Троссар, 73; Схрайверс, 85.

Обмен мнениями

Сельта - Генк 3-2
«Сельта» — «Генк». Пять голов, а было скучно.

К поединку с бельгийским «Генком» испанская «Сель-та» подходила не в лучшем настроении, ведь после двух поражений в своем национальном чемпионате скатилась аж на десятое место. Вернуться в Лигу Европы ло итогам сезона в Примере будет ой как не» просто, поэтому «кельты» могут сосредоточиться на максимальном успехе в нынешнем розыгрыше еврокубка, тем более, как показывает практика, испанские клубы достаточно успешны в данном турнире.

«Генк» старался не прижиматься к свои воротам и по возможности опасно контратаковать. Правильно выбранная тактика практически сразу принесла свои плоды. Не 10-й минуте Троссар здорово разобрался на фланге с защитником и точно подал в штрафную, а никем не прикрытый Боэтьюс с линии вратарской в падении головой открыл счет в матче.

Всего 7 минут понадобилось «Сельте», чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Гвидетти великолепной передачей вывел на ударную позицию Систо, и тот отправил мяч в дальний угол. Через две минуты уже Аспас точно и сильно пробил также в дальний угол. На достигнутом «кельты» не остановились. На 38-й минуте Гвидетти после передачи Аспаса мощно пробил низом в ближний от вратаря угол — 3:1 по итогам первой половины.

Второй тайм вышел гораздо спокойней, а болельщики увидели еще одно взятие ворот. На 68-й минуте вышедший на замену Буффель подкараулил ошибку испанских защитников и со второй попытки сократил разрыв в счете. После пятого гола в матче игра окончательно успокоилась. Складывалось впечатление, что текущий счет устраивает обе команды. Бельгийцы, забив два мяча на выезде, получили неплохие шансы на проход в следующий раунд. Испанцы же просто порадовались победе, рассчитывая забить и на выезде.

13.04.2017 «Сельта» — «Генк» 3:2 видео