20 апреля 2017

«Бешикташ» — «Лион» 2:1 (пен. 6:7). Игра на нервах

20 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «БЕШИКТАШ АРЕНА», СТАМБУЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2016/2017. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Бешикташ Стамбул - логотип«Бешикташ» (Стамбул, Турция) 2 — 1 (пен. 6:7) «Лион» (Франция)Олимпик Лион - логотип

Голы: 27' Талиска (1:0), 58' Талиска (2:1) — 34' Ляказетт (1:1)

Серия послематчевых пенальти:

Europa League 2015«Бешикташ»: Фабрисио, Д.Тошич, Адриано Коррея (Бек, 77), Гёкхан Гёнюл, М.Митрович, Куарежма (Толгай Арслан, 117), Хатчинсон, Огузхан Озьякуп (Неджип Уйсал, 94), Талиска, Бабел, Дженк Тосун.

«Лион»: Антони Лопеш, Жалле, Морель (Рыбус, 120+2), Н'Кулу, Дьяаби, Вальбуэна, Гоналон, Толиссо, Тусар, Ляказетт (Геззаль, 90), Корне (Фекир, 77).

Предупреждения: Адриано Коррея, 29; Д.Тошич, 78; Гёкхан Гёнюл, 118 — Гоналон, 32.

Игра на нервах

Ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы между «Бешикташем» и «Лионом» прошел уже после того, как УЕФА дисквалифицировал на год турецкий и французский клубы, правда, условно за беспорядки перед игрой недельной давности. Наша игра также могла закончиться досрочно.

Бешикташ - Лион 2 1
«Бешикташ» — «Лион». Противники довели дело до серии пенальти.

Первую половину первого тайма гости не позволяли хозяевам играть в привычный футбол. Французы спокойно контролировали ход игры, хотя инициативой владели турки. Несмотря на преимущество в классе, «красно-синие» пришлось действовать исключительно на контратаках. Казалось, все у «Лиона» идет «как по маслу», но один стандарт смог кардинально поменять рисунок матча. Героем розыгрыша стал Талиска, причем этот гол выводил уже «Бешикташ» в следующую стадию розыгрыша.

Пришлось французам двигаться поближе к воротам соперника и действовать более остро в атаке, и спустя десять минут Ляказетт восстановил статус-кво, показав, кто на самом деле является истинным фаворитом в этом противостоянии. До перерыва болельщики израсходовали, наверное, весь запас валидола. Главными действующими лицами оставались ранее упомянутые снайперы Ляказетт и Талиска. Первый красивым ударом чуть не похоронил шансы хозяев на проход в полуфинал, а второй мог вернуть интригу дальним ударом.

С первых минут второго тайма турки показывали весьма убедительный футбол, за что и были вознаграждены на 58-й минуте — общий счет дуэли стал равным. В оставшийся большой отрезок игрового времени моменты продолжали возникать как у одних, так и у других ворот, а вот изменений на табло до окончания основного времени не было. С тем же результатом команды отыграли и дополнительные 30 минут, так что судьба путевки в полуфинал решалась в пенальтийной лотерее. Первая дюжина ударов с «точки» была выполнена безупречно. Определяющим стал промах Митровича из состава «черных орлов», а капитан «львов» Гоналон не промахнулся и вывел в четверку сильнейших французскую команду.

Первый матч: «Лион» — «Бешикташ» 2:1. Еще не все решено

20.04.2017 «Бешикташ» — «Лион» 2:1 (пен. 6:7) видео