20 апреля 2017

«Манчестер Юнайтед» — «Андерлехт» 2:1 (доп.вр.). Точный удар Рашфорда

20 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «ОЛД ТРАФФОРД», МАНЧЕСТЕР

ЛИГА ЕВРОПЫ 2016/2017. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Манчестер Юнайтед «Манчестер Юнайтед» (Англия) 2 — 1 (доп.вр.) «Андерлехт» (Бельгия)Андерлехт Бельгия логотип

Голы: 10' Мхитарян (1:0), 107' Рашфорд (2:1) — 32' Анни (1:1)

Europa League 2015«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Рохо (Блинд, 23), Шоу, Байи, Каррик, А.Валенсия, Мхитарян, П.Погба, Лингард (Феллайни, 60), Ибрагимович (Марсьяль, 90), Рашфорд.

«Андерлехт»: Рубен Мартинес, Обрадович, Мбоджи, Д.Аппиа, Спаич, Кипчу (Бруно, 64), Анни (Станчу, 64), Дендонкер, Тилеманс, Теодорчик (Телин, 79), Ачимпонг.

Предупреждения: нет — Тилеманс, 11; Д.Аппиа, 97.

Точный удар Рашфорда

Благодаря Рашфорду Моуриньо в десятый раз в тренерской карьере вышел в полуфинал еврокубков, чем повторил рекордное достижение легендарных Джованни Трапаттони и Алекса Фергюсона.

Манчестер Юнайтед - Андерлехт 2 1 (доп вр)
«Манчестер Юнайтед» — «Андерлехт». Маркус Рашфорд мазал в основное время, но забил победный гол в дополнительное.

По сути первый же основательный выпад «Манчестер Юнайтед» привел ко второму голу Генриха Мхитаряна в противостоянии с «Андерлехтом». Поль Погба сделал длинную передачу из глубины поля на левый фланг для Рашфорда. Маркус попытался доставить мяч в штрафную Златану Ибрагимовичу, но передачу прервал сенегальский защитник Соринь Мбоджи. Такое развитие событий, впрочем, лишь сыграло в пользу «МЮ», ведь мяч вернулся к Рашфорду, и в этот момент к месту действия весьма удачно подоспел Мхитарян. 19-летний английский форвард сменил адресата, и капитан сборной Армении, подработав мяч под правую ногу, аккуратно поразил ближний нижний угол.

Две минуты спустя Мхитарян вполне мог записать себе в актив голевую передачу, но испанский вратарь бельгийского клуба Рубен Мартинес не позволил мячу оказаться в «девятке» после удара головой Погба.

По такому началу казалось, что команда Жозе Моуриньо должна спокойно уладить вопрос участия в полуфинале, да только «Андерлехт» постепенно перехватил инициативу, отвоевал центр поля, взялся колоть «красных дьяволов» добротными атаками и вполне заслуженно сравнял счет в матче и противостоянии на 32-й минуте.

Юри Тилеманс подхватил бесхозный мяч после неудачного выноса Дейли Блинда и ударом левой запустил «снаряд» в перекладину из-за рикошета от ноги Антонио Валенсии. Отскок достался Лукашу Теодорчику, и хотя Блинд не позволил бывшему нападающему киевского «Динамо» нанести удар, алжирец Софьян Ханни довел атаку до логичного конца — Серхио Ромеро ничем помочь не смог.

Весь второй тайм «Манчестер» штурмовал ворота бельгийского клуба, но так ничего и не добился. Джесси Лингард не смог нанести удар с метра по пустым воротам, когда простреливал Люк Шоу, а Рашфорд, убежав один на один, благополучно обыграл Рубена, но затем сам себя загнал в угол и потерял мяч в борьбе с защитником Деннисом Аппиа. И даже сам Ибрагимович (перед тем, как получил жуткую травму колена) транжирил супершансы в этот вечер. На 71-й минуте после скидки Маруана Феллайни Златан на какое-то мгновение промедлил с ударом, находясь у линии вратарской, и этой секунды оказалось достаточно для Рубена, чтобы сблизиться с нападающим и отвести угрозу.

Из-за всех этих промахов понадобилось дополнительное время, и лишь на 107-й минуте Рашфорд прервал полосу манкунианского невезения. После длинной передачи Блинда Феллайни в воздухе выиграл мяч в штрафной, но дальше еще нужно было потрудиться.

Маркус элегантным финтом пяткой оставил не у дел сразу двух соперников и удобно подправил мяч под левую ногу, после чего последовал резкий и точный удар низом, сделавший совершенно бесполезным отчаянный прыжок Рубена.

Первый матч: «Андерлехт» — «Манчестер Юнайтед» 1:1. Счастливое спасение

20.04.2017 «Манчестер Юнайтед» — «Андерлехт» 2:1 (доп.вр.) видео