02 мая 2017

«Реал» — «Атлетико» 3:0. Неудержимый Роналду

02 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ», МАДРИД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. 1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Реал Мадрид - логотип«Реал» (Мадрид, Испания) 3 — 0 «Атлетико» (Мадрид, Испания)Атлетико Испания

Голы: 10' Криштиану Роналду (1:0), 73' Криштиану Роналду (2:0), 86' Криштиану Роналду (3:0)

Champions League«Реал»: Кейлор Навас, Серхио Рамос, Марсело, Карвахаль (Начо, 46), Варан, Модрич, Т.Кроос, Каземиро, Иско (Марко Асенсио, 68), Криштиану Роналду, Бензема (Лукас Васкес, 78).

«Атлетико»: Облак, Филипе Луис, Годин, Савич, Лукас Эрнандес, Габи, Сауль (Гайтан, 58), Коке, Феррeйра Карраско (Анхель Корреа, 68), Гамейро (Фeрнандо Торрес, 57), Гризманн.

Предупреждения: Иско, 48 — Коке, 26; Сауль, 53; Савич, 83.

Неудержимый Роналду

Три гола Криштиану  Роналду на «Сантьяго Бернабеу» предопределили исход мадридского дерби.

Реал   Атлетико 3 0
«Реал» — «Атлетико». Криштиану Роналдо забил трижды на «Сантьяго Бернабеу».

Что касается противостояния с «Атлетико», то все определило качество подготовки к первому матчу, ведь на «Сантьяго Бернабеу» команда Диего Симеоне с треском провалилась. И дело даже не в трех пропущенных мячах, а в совершенно беззубой атакующей игре, ведь за всю игру «матрасники» нанесли один-единственный точный удар в створ ворот Кейлора Наваса.

«Реал» же мощно качал, и на десятой минуте счет был открыт — Стефан Савич прервал навес Серхио Рамоса, но мяч достался Каземиро, когда же бразилец подал на Криштиану Роналду, черногорский защитник «Атлетико» помешать лучшему снайперу в истории еврокубков не смог, и лидер Королевского клуба забил головой.

Пустив первую кровь, «сливочные» усилили натиск, и гости не были разгромлены в первом тайме лишь благодаря мастерству Яна Облака. Среди прочих опасных моментов, созданных хозяевами, особенно был хорош удар головой Рафаэля Варана, когда французский защитник замкнул фирменную подачу Тони Крооса с углового» однако феноменальный прыжок словенского вратаря не позволил мячу оказаться в дальнем углу.

После перерыва «Атлетико» попытался переломить ход игры, улучшив качество работы в центре поля, но качество ударов по-прежнему оставляло желать лучшего,. у Наваса серьезной работы не появилось, «Реал» же постепенно свел на нет все атакующие потуги соперника, заодно подготовив плацдарм для решающего наступления.

В последние 20 минут первого матча Роналдо предопределил исход всего противостояния, забив еще два мяча и оформив очередной стой хет-трик в Лиге чемпионов. На 73-й минуте Фелипе Луис прервал передачу Карима Бензема на португальца, но Криштиану сахрздил мяч и после удара «снаряда» оземь роскошно «выстрелил» в дальний верхний угол. У Облака вообще не было шансов, ну а Савич, пусть и пытался прыгнуть под мяч, поставить блок не успел.

Ну а на 86-й минуте команда Зинедина Зидана ловко поймала «Атлетико» на контратаке. Роналдо, отпасовав Лукасу Васкесу по правому флангу, поспешил уютно устроиться посреди штрафной, чтобы забить свой 400-й гол за «Реал» после ответной передачи 17-го номера от лицевой линии.

Для Криштиану это был второй кряду хет-трик в Лиге чемпионов. Любопытно, что восемь из десяти его голов в нынешнем розыгрыше пришлись на два четвертьфинала против «Баварии» и первый полуфинальный матч против «Атлетико». КПД при этом был просто умопомрачительным, ведь чтобы сделать дубль и два хет-трика, португальцу понадобилось лишь 12 ударов в створ.

02.05.2017 «Реал» — «Атлетико» 3:0 видео