10 апреля 2018

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» 1:2. Ничего личного

10 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «ЭТИХАД», МАНЧЕСТЕР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Манчестер Сити Англия«Манчестер Сити» (Англия) 1 — 2 «Ливерпуль» (Англия)liverpool

Голы: 2' Габриэл Жезус (1:0) — 56' Салах (1:1), 77' Роберто Фирмино (1:2)

Первый матч: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» 3:0. Неожиданное унижение

Champions League«Манчестер Сити»: Эдерсон Мораес, Отаменди, Уокер, Ляпорт, Давид Сильва (Агуэро, 66), Фернандиньо, Де Брёйне, Стерлинг, Сане, Бернарду Силва (Гюндоган, 74), Габриэл Жезус.

«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, ван Дейк, Э.Робертсон, Арнолд (Клайн, 81), Милнер, Вейналдум, Окслейд-Чемберлен, Роберто Фирмино (Клаван, 81), Салах (Ингз, 89), С.Мане.

Предупреждения: Эдерсон Мораес, 14; Бернарду Силва, 30 — С.Мане, 14; Арнолд, 29; Роберто Фирмино, 35; ван Дейк, 65.

Ничего личного

Чтобы стать полуфиналистом, английский «Ливерпуль» нанес болезненное, но вполне закономерное поражение «Манчестер Сити».

Сенсации в английском дерби в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов не случилось. Забив первыми в самом дебюте, «горожане» породили надежду, что образовавшийся после первой игры в Ливерпуле дефицит в три мяча удастся отыграть, куда там...

Счет был открыт после обрезки защитника гостей, когда Габриэл Жезус с нескольких метров вколотил мяч под правую штангу. Градус противостояния рос с каждой минутой, вот только хозяева не побежали вперед сломя голову. Быть может, это и была ошибка — поплывшего соперника нужно было брать «тепленьким». Ключевой и достаточно скандальный эпизод случился перед перерывом. Сане забил, но, по мнению судейской бригады, из офсайда. Многочисленные повторы показали, что положения «вне игры» не было.

На второй тайм «Сити» вышел без главного тренера Хосепа Гвардьолы, которого арбитр отправил на трибуны за высказанные претензии. «В этом турнире команды настолько равны, что решения судей приобретают большое значение. Меня удалили только за правду», — скажет испанец после битвы.

Арбитр и дальше продолжал чудить, но свои голы «Ливерпуль» забил по всем правилам. В первом эпизоде мяч отскочил к Салаху, и египтянин с удивительным хладнокровием поставил без пяти минут чемпиона Англии на колени. Подавленные манкунианцы дальше играли без внутреннего огня, а тут еще Фирмино обокрал защитника и запустил мяч по дуге в дальний угол. Бразилец характерным жестом велел болельщикам соперника замолкнуть, и ведь послушались. Так «красные» впервые за последние десять лет вышли в полуфинал.

10.04.2018 «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» 1:2 видео