13 февраля 2018

«Порту» — «Ливерпуль». Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа накануне первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Порту».

Юрген Клопп   Ливерпуль

Лига чемпионов 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала

— Правда ли что другие команды опасаются «Ливерпуль»? Правда в том, что точно так же никто не хочет играть против «Порту». Мы ни секунды не думаем о других европейских командах и о том, с кем они боятся играть. Мы должны очень внимательно отнестись к «Порту». Это физически сильная, мощная и хорошо организованная команда, которая всегда действует по плану.

Наша игровая система? Система никогда не выиграет для тебя матч. Все зависит от игроков, которые должны делать правильные вещи в правильные моменты и оставлять на поле свои сердца. Система — лишь часть игры. Я очень уважаю «Порту». Эта команда представляет собой сплав опыта и молодости, футбола и бойцовских качеств. Мне такое по душе.

Мы мечтали об этом прошлым летом, и теперь мы здесь. Это очень здорово. Это уже 1/8 финала. В турнире остались только 16 очень сильных команд. Нам нужен здесь положительный результат, и, конечно, мы верим в «Энфилд». Это такое место, где атмосфера может реально повлиять на результат игры. Но чтобы это помогло, нам сперва нужно добиться результата здесь. Для этого придется проделать очень и очень большую, трудную работу.

Я большой футбольный фанат, и это означает, что я люблю Португалию как большую футбольную нацию. Здесь чувствуется огромная страсть к футболу. Португалия, быть может, и не очень большая страна, но она подарила футболу огромное количество тренеров, работающих по всему миру. В португальской лиге выступает множество талантливых футболистов.

Напомним, что матч «Порту» — «Ливерпуль» состоится в среду, 14 февраля. Начало встречи в 21.45 по среднеевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2017/18"