«Порту» — «Ливерпуль» 0:5. Голевая феерия

14 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ДРАГАУ», ПОРТУ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Порту   логотип«Порту» (Португалия) 0 — 5 «Ливерпуль» (Англия)liverpool

Голы: 25' С.Мане (0:1), 29' Салах (0:2), 53' С.Мане (0:3), 69' Роберто Фирмино (0:4), 85' С.Мане (0:5)

Champions League«Порту»: Жозе Са, Маркано, Диего Рейес, Алекс Теллес, Рикарду Перейра, Эктор Эррера, Сержиу Оливейра, Отавиньо (Корона, 46), Браими (Уорис, 62), Тикиньо (Гонсалу Пасьенсия, 74), Марега.

«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, ван Дейк, Э.Робертсон, Арнолд (Дж.Гомес, 79), Милнер, Вейналдум, Дж.Хендерсон (Матип, 75), Роберто Фирмино (Ингз, 80), Салах, С.Мане.

Предупреждения: нет — нет.

Голевая феерия

«Порту» не сумел оказать «Ливерпулю» достойное сопротивление в домашнем матче, и теперь «драконы» могут спокойно готовиться к окончанию национального чемпионата (в спину лидеру дышат «Бенфика» и «Спортинг») и новому международному сезону.

По первым минутам никак нельзя было сказать, что португальского гранда ждет столь крупное фиаско. Мерсисайдцы подстроились, присмотрелись и в середине первого тайма забили дважды. В первом эпизоде серьезную ошибку совершил вратарь, ведь удар Мане не был из разряда «мертвых», а неуверенность Са передалась партнерам. Хладнокровный Салах отправил второй мяч, что называется, по инерции.

Хозяева же могли размочить счет перед самым перерывом, но свой шанс упустили, а во втором тайме у них таких возможностей уже не возникло. «Ливерпуль» перестроился и сыграл от обороны, быстро доведя счет до крупного. Фирмино выход один на один не реализовал, но его подстраховал Мане. Британцам удалось выиграть с неприличным как для высокого уровня игры счетом. Мане перехватом начал атаку, Милнер прострелом продолжил, а Фирмино в касание поразил левый нижний угол. За пять минут до конца поединка Мане поставил точку точным выстрелом в другой нижний угол.