15 февраля 2018

«Порту» — «Ливерпуль» 0:5. Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Порту» (5:0).

Юрген Клопп   Ливерпуль

«Порту» — «Ливерпуль» 0:5. Голевая феерия

— Мы добились отличного результата, но думаю, все видели, что в тех моментах, где мы не были так компактны, как хотели, «Порту» моментально проявлял силу. У них были свои возможности, а мы забили гол в нужный момент. Мы забили голы, а они нет. Я думаю, что у нас было больше моментов, у нас было больше возможностей в первом тайме, потому что большую часть времени мы хорошо защищались. Я сказал ребятам в раздевалке в перерыве, что момент всего первого тайма — когда Салах прибежал обратно и при контрпрессинге отвоевал мяч. Это то, что нам сегодня было нужно, и только если мы будем работать таким образом, мы можем быть успешными. Сегодня мы делали правильные вещи в нужное время, поэтому выиграли матч.

Мане дал правильный ответ. Это хорошо. После прошлой игры я сразу сказал ему: «Наконец-то ты вернулся». Сегодня он снова показал, какой он фантастический игрок. Он всегда был важен для нас, даже в не самые хорошие периоды. Это действительно класс, когда ты не в лучшей форме, но по-прежнему забиваешь. Возможно, не так часто, но при этом постоянно задействован в голах. Это очень важно. Голы придут, если ты продолжишь работать в поте лица, как он это делал. Тогда могут быть моменты, как сегодня. В первом случае была доля везения, я думаю, но в остальных двух он был в нужном месте, в последнем голе показав все свое умение. Хорошо, очень хорошо, и я счастлив этому.

Мы еще не обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира. Мы приехали сюда, чтобы заложить фундамент перед ответной встречей на «Энфилде». Это мы и сделали, ни больше, ни меньше. Как я уже говорил, я слишком долго в этом деле, чтобы считать что-либо решенным до финального свистка. Мы должны на 100% выложиться перед нашими болельщиками на «Энфилде», и ровно это мы хотим сделать.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2017/18"