07 марта 2018

«Ливерпуль» — «Порту» 0:0. Благодарности не нужно


06 МАРТА 2018. СТАДИОН «ЭНФИЛД», ЛИВЕРПУЛЬ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

liverpool«Ливерпуль» (Англия) 0 — 0 «Порту» (Португалия)Порту   логотип

Первый матч: «Порту» — «Ливерпуль» 0:5. Голевая феерия

Champions League«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, Матип, Альберто Морено, Дж.Гомес, Милнер, Лаллана, Дж.Хендерсон, Эмре Джан (Клаван, 80),Роберто Фирмино (Ингз, 62),С.Мане (Салах, 74).

«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Диего Рейес, Фелипе, Диогу Далот, Андре Андре (Сержиу Оливейра, 62),Оливер Торрес, Бруну Кошта, Уорис (Рикарду Перейра, 68),Абубакар (Гонсалу Пасьенсия, 80),Корона.

Предупреждения: Дж.Хендерсон, 59 — Андре Андре, 34; Диогу Далот, 90+2.

Благодарности не нужно

После сверхкрупного выигрыша в Порту «Ливерпуль» в домашней игре против португальских «драконов» вполне мог опробовать схему и с десятью защитниками. Однако немецкого наставника английской команды Юргена Клоппа называют «сумасшедшим» за его стремление выиграть абсолютно все матчи. Да, не всегда это удается сделать, но выход в четвертьфинал Лиги чемпионов «красные» оформили убедительно, пусть и отработав на «сухую» ничью.

Португальские гости свое отношение к отчетной игре после домашнего фиаско показали непривычным стартовым составом, в котором не нашлось места сразу нескольким лидерам. На чудо, по всей видимости, в «Порту» никто не рассчитывал. «Ливерпуль» играл сдержанно, но к победе был ближе. Например, в первом тайме мяч после удара Мане приняла на себя штанга, а после антракта уже Касильясу пришлось тряхнуть стариной и показать свое неувядающее с годами мастерство. Это он в концовке своим блестящим сзйвом после удара Ингза сохранил для «драконов» имиджевую ничью.

Остальное время хозяева даже без Салаха (он вышел только на замену) на острие атаки контролировали игру и всем своим видом показывали, что могут прибавить в случае чего. Складывалось впечатление, что лидер португальской лиги на сегодняшний день не дотягивает по классу до второй команды английского чемпионата. «Ливерпуль», будучи самой результативной командой турнира (28 голов в активе) впервые за 10 матчей нынешнего евросезона не забил, зато также впервые за девять последних лет вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Сегодня мы сделали свою работу, и этого было достаточно. Этот матч не входит в число самых захватывающих, но мы контролировали ход игры, имели несколько моментов и оставили свои ворота на замке, а также дали игровую практику нескольким ребятам. Уверен, что в матчах на вылет такие игры бывают довольно редко», — считает Юрген Клопп.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2017/18"