07 марта 2018

«ПСЖ» — «Реал» 1:2. К европейским победам пока не готовы

06 МАРТА 2018. СТАДИОН «ПАРК ДЕ ПРЕНС», ПАРИЖ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Пари Сен Жермен логотип«ПСЖ» (Париж, Франция) 1 — 2 «Реал» (Мадрид, Испания)Реал Мадрид   логотип

Голы: 71' Кавани (1:1) — 51' Криштиану Роналду (0:1), 80' Каземиро (1:2)

Первый матч: «Реал» — «ПСЖ» 3:1. Дубль Роналду

Champions League«ПСЖ»: Ареола, Дани Алвес, Тиаго Силва, Юри Берчиче, Маркиньос, Тиаго Мотта (Пасторе, 59),Ди Мария (Дракслер, 76),Верратти, Рабьо, Кавани, Мбаппе (Л.Диарра, 85).

«Реал»: Кейлор Навас, Серхио Рамос, Марсело, Карвахаль, Варан, Каземиро, Ковачич (Т.Кроос, 71),Лукас Васкес, Марко Асенсио (Иско, 82),Криштиану Роналду, Бензема (Бэйл, 76).

Предупреждения: Верратти, 20; Кавани, 84 — Ковачич, 32; Серхио Рамос, 78.

Удаления: Верратти, 66 — нет.

К европейским победам пока не готовы

Французский    «Пари Сен-Жермен», потратив порядка 400 миллионов на новых игроков, снова сошел с турнирной дистанции после первого же раунда плей-офф главного еврокубка. Обидчиком парижан стал мадридский «Реал».

Без своей главной звезды «Пари Сен-Жермен» проиграл «Реалу» и на своем поле. Во второй раз кряду барьер 1/8 финала оказался непреодолим для французских нуворишей. Получивший 25 февраля травму лодыжки Неймар рассудил, что чемпионат мира важнее, и отказался от уговоров боссов парижского клуба сыграть на уколах. У себя на родине под присмотром врачей национальной команды бразилец лег под скальпель хирурга, и восстановление после операции займет весь остаток клубного сезона. Есть серьезные сомнения в том, что капитан сборной Бразилии вообще когда-нибудь вновь выйдет ка поле в футболке парижского клуба. Вполне возможно, летом состоится безумный трансфер в «Реал» за 400 млн евро.

Без Неймара команда Унаи Эмери в ответной игре против «Мадрида» выглядела обреченной, создав за весь первый тайм лишь один по-настоящему опасный момент. На 43-й минуте Киллиан Мбаппе, ворвавшись в штрафную «Реала», отказался пасовать Эдинсону Кавани и направил мяч в Кейлора Наваса.

Команда Зинедина Зидана действовала в атаке гораздо более агрессивно и целеустремленно, и гол Криштиану Роналдо в начале второго тайма вполне соответствовал логике происходящего. На 51-й минуте Марко Асенсио перехватил мяч у правого защитника хозяев Даниэля Алвеса, и Лукас Васкес воспользовался образовавшейся дырой в парижской обороне, чтобы сделать навес во вратарскую на лидера команды, а Роналдо безупречно пробил головой.
После такого «ПСЖ» нужно было забивать трижды, чтобы добиться экстратайма, но оставшись вдесятером из-за несдержанности Марко Верратти, «красно-синие» ограничились лишь одним голом. На 71-й минуте мяч прошмыгнул в ворота Наваса после удара головой Тьяго Мотты и серии рикошетов от защитников «Реала» и ноги Кавани, но в итоге «ПСЖ» даже ничьей не получил. Девять минут спустя непредсказуемый отскок мяча от пытавшегося поставить блок Алвеса сделал голевым удар Каземиро.