12 сентября 2017

«Шахтер» — «Наполи». Предматчевая пресс-конференция Маурицио Сарри


Предматчевая пресс-конференция главного тренера итальянского «Наполи» Маурицио Сарри накануне поединка первого тура группы F группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с донецким «Шахтером».

Маурицио Сарри Наполи пресс конференция Лига чемпионов

— Завтра будет сложная, но и интересная игра. «Шахтер» в Италии не сильно известен. Но мы знаем, что он имеет в своем составе квалифицированных игроков. «Шахтер» атакует с использованием флангов, его игроки лучше работают с мячом, чем игроки «Динамо». У «Динамо» было больше атлетичных игроков.

Я, будучи тренером «Наполи», воздержусь от комментария определенных моментов, а сконцентрируюсь на завтрашнем матче. Возможно, завтра не будет играть Мертенс, может быть и будут другие перестановки. Посмотрим.

Два последних матча у нас действительно были сложными. Я бы хотел, чтобы моя команда играла хорошо всю игру, а не 40 минут. Не думаю, что это связано с особенностями какой-то нашей подготовки. Нам надо брать инициативу в играх с самой первой минуты и держать ее у себя до финального свистка. По крайне мере, именно на это я буду настраивать свою команду в последующих матчах.

С другой стороны, у других команд форма еще хуже. Это было видно по нашим матчам, в которых мы добывали результат в концовках игр.

Хамшик наш незаменимый игрок. Он играет не всегда, но мы подводим его к хорошей форме. Когда это наступит, то он даст 101% от своего возможного уровня.

На дистанции в 6 матчей нельзя недооценивать каждую игру. У нас сложная группа. «Фейенорд», мне кажется, самый сложный соперник для всех по группе. «Манчестер Сити» представлять особо не стоит. У «Шахтера» хватает квалифицированных игроков. Вся дистанция турнира будет очень непростой не только для нас, а и для других команд группы.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"