27 сентября 2017

«Манчестер Сити» — «Шахтер» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы по итогам поединка второго тура группы F группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с донецким «Шахтером» (2:0).

Хосеп Гвардиола Манчестер Сити пресс конференция Лига чемпионов

— Мы обыграли удивительную команду. Выступили экстраординарно, в особенности во втором тайме. А до перерыва столкнулись с высоким прессингом и не могли преодолеть отличное построение дончан в центре, где действуют Степаненко и Фред. Они используют короткие пасы и провоцируют наших полузащитников выдвинуться вперед, чтобы затем найти и использовать пространство за их спинами. Учитывая работу крайних защитников «Шахтера», в частности левого, а также Марлоса, Тайсона и Бернарда, это отличный механизм — машина. «Горняки» достаточно быстры и организованны в обороне. Так что мы встретились с соперником, который заставил нас сделать очень и очень много для того, чтобы его обыграть. Это важная победа для нас. Поздравляю наших ребят: они заслуживают моего уважения за то, что сегодня совершили.

— Вы не производили перестановок в составе и провели сухой матч. Как прокомментируете?
— Конечно, хорошо, что не пропускаем. Однако во втором тайме мы создали большое количество моментов, не использовали их и не реализовали пенальти. Не сделали свое преимущество в счете более стабильным, и случиться могло что угодно. Да, мы не уступили ни в чем, однако дончане — крепкий, реально тяжелый соперник. С «Шахтером» всегда так. Последние 18 лет он постоянно в Лиге чемпионов, иногда выходит в 1/8 и 1/4 финала. Это топ-команда. С ней очень сложно, и именно поэтому я сейчас настолько доволен. Сказал футболистам, что они могут гордиться результатом, поскольку победили один из лучших клубов, с которыми встречались. «Шахтер» — это не одни лонгболы и контратаки. «Горняки» используют контратаки, но при этом их игра весьма взыскательна. Если не задействовать высокий прессинг, как мы это делали, их очень трудно победить.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"