17 октября 2017

«Спартак» — «Севилья» 5:1. Разорваны в клочья


17 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Е, 3 ТУР.

Спартак Москва   логотип«Спартак» (Москва, Россия) 5 — 1 «Севилья» (Испания)Севилья Испания

Голы: 18' Промес (1:0), 58' Мельгарехо (2:1), 67' Глушаков (3:1), 74' Луис Адриано (4:1), 90' Промес (5:1) — 30' Кьер (1:1)

Champions League«Спартак»: Селихов, Таски, Ещенко, Джикия, Д.Комбаров, Самедов (Мельгарехо, 25), Глушаков, И.Попов (Пашалич, 57), Фернандо, Промес, Луис Адриано.

«Севилья»: Серхио Рико, Кьер, Меркадо, Серхио Эскудеро, Ленгле, Крон-Дели (Франко Васкес, 68), Банега, Пабло Сарабия, Г.Писарро, Нолито (Хесус Навас, 76), Бен Йеддер (Муриэль, 82).

Предупреждения: Джикия, 34; Фернандо, 45 — Серхио Эскудеро, 37; Г.Писарро, 89.

Разорваны в клочья

Московский «Спартак» буквально разорвал в клочья оборону «Севильи», утерев нос всем своим многочисленным злопыхателям.

Спартак   Севилья 5 1
«Спартак» — «Севилья». Квинси Промес стал автором дубля и записал на свой счет две результативные передачи.

Накануне поединка наставник «Спартака» Массиомо Каррера отметил слаженную игру противника во всех линиях и подметил, что слабых мест у нынешней «Севильи» попросту нет. При этом заметил, что критика, которая в последнее время обрушилась на команду ни коим образом не должна оказывать влияние на коллектив. Мол, сильная команда должна равнодушно относиться как к критике, так и к похвалам. Наверняка, что-то знал и подготовил испанцам небольшой сюрприз. Но чтобы такой...

В это просто трудно поверить, еще труднее было представить такой результат до игры. «Спартак» одержал одну из самых больших своих побед в Лиге чемпионов не над «Марибором», а над «Севильей». Чемпион России забил испанскому клубу, при всех его игровых проблемах, пять мячей! При том, что в чемпионате Испании андалузцы пропустили всего четыре в восьми матчах.

В эту фантастику еще труднее поверить по развитию ситуации в начале второго тайма. «Севилья» буквально висела на воротах «красно-белых», имела несколько голевых моментов, а как не забил Бен-Йедер с линии вратарской, когда перед ним были только два защитника и пустые ворота? И тут же последовал разящий суперудар Мельгарехо. А потом москвичи реально очень быстро побежали и испанцы за ними уже не успевали. И ведь комбинации и удары у хозяев получались на загляденье. Просто роскошные. 5:1 — конечно, такое надо видеть. Немного волнительно, как Москва переживет эту ночное спартаковское празднование.

Исторический успех поднял «Спартак» на второе место в группе Е, уступая «Ливерпулю» только по разнице мячей, которую мерсисайдцы очень прилично улучшили в игре с «Марибором». Будет очень интересно посмотреть, что будет через две недели в ответном матче в Испании, но реальную европейскую проверку команда Карреры уже прошла.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"