18 октября 2017

ЦСКА — «Базель» 0:2. Очередная неудача


18 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА А, 3 ТУР.

CSKAЦСКА (Москва, Россия) 0 — 2 «Базель» (Берн, Швейцария)Базель

Голы: 29' Т.Джака (0:1), 90' Оберлин (0:2)

Champions LeagueЦСКА: Акинфеев, Игнашевич (Натхо, 46), А.Березуцкий, Васин, Щенников, Марио Фернандес, Вернблум, Г.Миланов (Кучаев, 70), Головин, Витиньо, Жамалетдинов (Чалов, 77).

Базель»: Вацлик, Сухи, Ланг, Эдер Альварес, Аканджи, Дзуффи, Т.Джака, Эльюнусси (Франссон, 90+3), Штеффен (Буа, 87), Петретта, Айети (Оберлин, 61).

Предупреждения: Натхо, 73 — нет.

Очередная неудача

Московский ЦСКА потерпел очередную неудачу в Лиге чемпионов Пропустив в каждом из таймов по голу, армейцы проиграли на своем поле швейцарскому «Базелю».

ЦСКА   Базель 0 2
ЦСКА — «Базель». Армейцы покидали поле понурив голову.

Накануне поединка Виктор Гончаренко излучал абсолютное спокойствие. Его даже не смутил тот факт, что швейцарцы очень мощно играют в атаке, главным показателем чего стали пять мячей в ворота не самого слабого противника — португальской «Бенфики». Наставник армейцев с уверенностью заявил, что кроме Дзагоева все смогут выйти на поле и игрокам обороны, возглавляемой братьями Березуцкими, опыта не занимать, поэтому опасаться атакующего «Базеля» совершенно не стоит. Что случилось с командой во время матча, наверняка знает только сам Гончаренко.

Скучный, тягучий матч без ворот взорвали на 29-й минуте гости. Перехват мяча в середине поля, ошибка Игнашевича при выбивании мяча, и ответственность завершения контратаки четыре против троих взял на себя Талянт Джака. Его удар из-за пределов штрафной получился идеально в дальний нижний угол. Антирекорд Акинфеева продолжается. Игорь пропускает в 42-м матче подряд на групповом этапе Лиге чемпионов.

Поведя в счете, базельцы продолжили контролировать ход игры. Где было необходимо с мелким фолом, где могли быстрым переходом из обороны в атаку создавали моменты. Причем, демонстрировали удивительную точность в ударах. В концовке встречи до выхода на поле Оберлина у команд было по восемь ударов, причем у ЦСКА — ни одного в створ, а у «Базеля» — всего два мимо ворот. Если не бить в створ ворот, то тяжело рассчитывать на положительный результат. ЦСКА начал рисковать, а гости могли на последних минутах довести счет до разгромного. Оберлин реализовал только третий выход один на один с Акинфеевым, а еще был промах с десяти метров в пустые ворота!

Выездная победа в спаренных матчах дает «Базелю» неоспоримое преимущество перед армейцами в борьбе за одно из проходных мест. Швейцарцы делают весомую заявку на выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"