30 октября 2017

«Базель» — ЦСКА. Предматчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского ЦСКА Виктора Гончаренко накануне поединка четвертого тура группы А группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с «Базелем».

Виктор Гончаренко   ЦСКА Лига чемпионов пресс конференция

— Что можете сказать о состоянии здоровья Дзагоева и Фернандеса?
— И Дзагоев, и Фернандес завтра готовы сыграть.

— Вы говорили, что в Лиге чемпионов основное значение имеют 3-4 туры. Действительно ли считаете, что завтра будет решающая игра?
— Да. Спаренные матчи во многом решают исход группового этапа. Дома мы проиграли. Завтра сделаем всё возможное, чтобы исправить ситуацию.

— ПФК ЦСКА испытывает проблемы, когда сталкивается с командами, которые играют в три центральных защитника. Это совпадение или закономерность?
— Все испытывают определённые неудобства, когда команды глубоко обороняются. Это не от схемы зависит. Можно поставить и четырёх защитников, но два фланговых игрока будут садиться вниз, и получится шесть человек в обороне. Надо быстро атаковать. Пока это у нас пропало, надеемся, что этот компонент вернётся до конца осенне-зимней стадии. Что касается «Базеля», команда безболезненно меняет схемы. В Лиге чемпионов они используют 3-4-3, в менее напряжённых матчах — 4-2-3-1.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"