22 ноября 2017

«Наполи» — «Шахтер» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Маурицио Сарри


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Наполи» Маурицио Сарри по итогам поединка пятого тура группы F группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с «Шахтером» (3:0).

Маурицио Сарри Наполи пресс конференция Лига чемпионов

«Наполи» — «Шахтер» 3:0. Надежды остаются

— Мы играли против команды, которая может занимать первые места в итальянском чемпионате. Можно сказать, что этот экзамен мы преодолели. Когда мы смогли помешать «Шахтеру» играть в пас, у нас все получилось. Но еще рано праздновать успех. Нам надо улучшить ситуацию в турнирной таблице Лиги чемпионов, поэтому все решится в последнем туре.

— Что вы скажете об Инсинье и Зелиньски?
— Инсинье незаменимый игрок, безусловно. Зелиньски играл хорошо, но была и ошибка с его стороны. Но потом он прибавил. Я бы еще обратил внимание на Маджо, который давно не играл и выглядеть очень сильно.

— Как Гвардиола будет играть в последнем туре с «Шахтером» в Харькове?
— Он будет играть во всю силу в Харькове, он победитель, я уверен. В сентябре мы, наверное, не выглядели как надо физически. «Манчестер Сити» забивал нам голы в концовке матча. У «Шахтера» в Харькове была хорошая атака, четыре игрока в атаке и два полузащитника очень сильны.

— Что вы говорили команде в перерыве, что надо было изменить?
— В перерыве изменил немного тактику. Надо было изменить игру в середине поля, потому что мы теряли там мяч. Мы прибавили в мощности.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"