20 февраля 2018

«Челси» — «Барселона». Предматчевая пресс-конференция Антонио Конте


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Антонио Конте накануне первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной».

Антонио Конте   Челси Лига чемпионов пресс конференция

Лига чемпионов 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала

— Нет сомнений, речь идет о грандиозном матче. Играть с таким соперником — большое испытание для нас. Это фантастическая команда, одна из лучших. Думаю, именно такие встречи должны нас восхищать. Нам будет тяжело, ведь, повторюсь, мы говорим о фантастических игроках: Месси, Суаресе, Иньесте, да всей их команде.

Мы должны стремиться играть в свой футбол. Нам известны характерные качества «Барселоны». Она стремится владеть мячом, доминировать. В каждом матче она создает уйму голевых моментов. Надо быть готовым к тому, чтобы играть без мяча, плотно обороняться, не терять голову. Ну а с мячом будем делать то, что умеем, что нарабатывали на тренировках.

Думаю, мы начнем матч в статусе аутсайдера. На бумаге «Барселона» — фаворит на выход в следующий раунд. По этой причине мы должны быть в восторге от предстоящего испытания. Этот матч, оба матча, будут очень важны для понимания, на каком уровне мы находимся в Лиге чемпионов.

Мы должны быть в восторге от встречи с таким соперником, чтобы понять свой текущий уровень и в чем нам надо прибавить в будущем.

Когда мы говорим о Месси, то говорим о лучшем игроке в мире. Он способен решить любой эпизод, создать опасный момент из ниоткуда. Это фантастический футболист. Безусловно, за ним нужен глаз да глаз, но не за Месси одним. Суарес — тоже фантастический игрок, и вся команда очень опасна.

Завтра нам надо провести идеальный матч, если хотим победить. Нам же надо работать и постараться показать свой максимум.

Напомним, что матч «Челси» — «Барселона» состоится во вторник, 20 февраля. Начало встречи в 21.45 по среднееевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2017/18"