03 апреля 2018

«Севилья» — «Бавария» 1:2. Трудно, но солидно

03 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «РАМОН САНЧЕС ПИСХУАН», СЕВИЛЬЯ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 1/4 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Севилья Испания«Севилья» (Испания) 1 — 2 «Бавария» (Мюнхен, Германия)Бавария   логотип

Голы: 32' Пабло Сарабия (1:0), 37' Хесус Навас (1:1, в свои ворота) — 68' Тиаго Алькантара (1:2)

Champions League«Севилья»: Давид Сория, Кьер, Серхио Эскудеро, Ленгле, Хесус Навас, Н'Зонзи, Франко Васкес, Пабло Сарабия, Г.Писарро, Х.Корреа (Сандро Рамирес, 78), Бен Йеддер (Муриэль, 80).

«Бавария»: Ульрайх, Дж.Боатенг, Хуммельс, Хуан Бернат (Рафинья, 46), Киммих, Рибери (Роббен, 79), Хави Мартинес, Артуро Видаль (Хамес Родригес, 36), Тиаго Алькантара, Т.Мюллер, Р.Левандовски.

Предупреждения: Х.Корреа, 15; Г.Писарро, 90 — Рибери, 13; Хуан Бернат, 34; Т.Мюллер, 85.

Трудно, но солидно

Стартовая четверть часа игры «Севилья» — «Бавария» запомнилась жесткими стыками и жаркими «объятиями» футболистов, а арбитр с выдачей профилактических «горчичников» не стеснялся. Сказать что-то определенное о владеющем игровой инициативой трудно, это была блуждающая субстанция. «Бавария» показала желание действовать по своим победным лекалам и тут же нарвалась на агрессивный ответ «Севильи».

Испанцы голевой момент создали первыми, однако Сарабия после идеального отскока умудрился не попасть в дальний угол ворот из выгоднейшей позиции. Уже сейчас промелькнула мысль, что немцы таких шансов могут больше и не предоставить. К середине первого тайма баварцы имели перевес по всем важным статистическим позициям, но андалусцев это, по всей видимости, не сильно тревожило. Оказалось, что спокойствие «нервионцев» не напускное. Хозяева забили первый гол после диагонали Эскудеро. Сарабия принял мяч (было много разговоров, не рукой ли), а вторым касанием «черпанул» его в дальний угол. Пять минут спустя чемпион Германии ответил. Рибери явно простреливал, но мяч от Наваса предательски полетел в ближний угол, а голкиперу при всем желании отразить его не удалось.

В дебюте второго тайма Мартинес в каком-то фантастическом подкате исправил несколько ошибок партнеров и спас немецкую команду от верного гола. Со временем впечатление, что «Бавария» намерена «сушить» игру, только усиливалось (гол на выезде может стать пропуском в полуфинал). Контроль над мячом стал союзником гостей, так и до середины второго тайма добрались.

Запомнилось спасение в исполнении Сории на 66-й минуте, ведь Мартинес расстреливал с нескольких метров, бил с лета, а мяч еще и срикошетил о газон. В следующей атаке счет стал 1:2. После высокой передачи Рибери Алькантара красиво пробил в падении головой, а Эскудеро подправил мяч в родные ворота. Теперь мюнхенскому гранду сам бог велел играть на сохранение. «Севилья» таки выжала из себя максимум, правда, укусить локоток не получилось.