11 апреля 2018

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Манчестер Сити» (2:1).

Юрген Клопп   Ливерпуль рекорд английской Премьер лиги

— Ребята нашли решение во втором тайме. У нас до перерыва было два-три момента, так что мне и парням было легко увидеть развитие игры. Мы прошли сквозь бурю.

Мы полностью заслужили место в полуфинале. Мы забили пять голов «Сити», а пропустили — только один. Обычно такое просто невозможно.

«Сити» рискнул со своим составом, но я всегда знал, что мы можем забить гол-два. Во втором тайме нам нужно было действовать компактнее, лучше действовать на подборе и показывать более качественный футбол. И нам это удалось.

Садио Мане был великолепен. Сегодня его день рождения, и мы сделали ему идеальный подарок. Бобби (Фирмино) и Садио отлично поработали на флангах. Они сыграли просто блестяще.

Мне понравился второй тайм на «Энфилде» немного больше, чем первый здесь. В удачный день мы можем победить любую команду, а в обычный день мы пропускаем глупые голы. Мы все еще развиваемся, но уже являемся хорошей командой.

Я ушам не поверил, когда услышал, что «Барселона» вылетела. «Ливерпуль» потерял Салаха, но сыграет в полуфинале. Это просто невероятно.