03 мая 2018

«Рома» — «Ливерпуль» 4:2. Послематчевая пресс-конференция Эусебио Ди Франческо

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ромы» Эусебио Ди Франческо по итогам ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Ливерпулем» (4:2).

Эусебио Ди Франческо   Рома пресс конференция

— Ребята сотворили что-то невероятное. Поверьте, футболистам очень непросто было вырвать победу, ведь мы подарили сопернику два гола и уступали со счетом 1:2. Это был почти идеальный матч. И он должен убедить нас в том, что мы способны добиваться результата на таком уровне.

Эта команда снова сделала нечто невероятное в плане психологии и целеустремленности. Моя команда провела великолепный матч, и я верил, что мы можем добиться своего, даже во втором тайме.

Мы проигрывали 1:2, подарив сопернику два мяча, но то, как команда отреагировала потом, — я могу этим только гордиться.

Я очень доволен тем, что мы окрепли психологически. Но впереди еще долгий путь, и мы должны только прибавлять.

Соперник провел великолепный тайм в первом матче, теперь то же самое сделали мы. Дальше прошла команда, которая была сильнее в мелочах. Впрочем, это ничуть не умаляет заслуг «Ливерпуля», он сыграл великолепно

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.