27 мая 2018

«Реал» — «Ливерпуль» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам финального поединка Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с мадридским «Реалом» (1:3).

Юрген Клопп   Ливерпуль Лига чемпионов

— Наш план на игру заключался лишь в том, чтобы выиграть матч, никаких других вариантов. Мы хорошо начали и играли так, как планировали.

Хочу поздравить «Реал» — они выиграли Лигу чемпионов. Знаете, когда ты уступаешь, то это не значит, что проигрываешь. Нам не повезло, когда травмировался Салах. Ребята были шокированы этим. И Реал пытался это использовать.

Эпизод с Серхио Рамосом и Мохамедом Салахом выглядел действительно жутко, это стало шоком для команды. Мы отошли назад и не могли добраться до Луки Модрича и Тони Крооса.

Травма Салаха? Это очень серьезно, у него повреждено плечо. Он мог попробовать играть дальше, я пока не видел. Он поехал в больницу на рентген.

Ошибки голкипера? Лорис все понимает, все все понимают. Очень жаль, что это произошло в таком матче, в таком сезоне — я ему сочувствую. Ему очень сложно избавиться от негативных мыслей.

Наиболее неприятный вечер после игры, когда возвращаешься домой. И наша дорога домой сейчас будет очень неприятной. Мы проиграли, мы потеряли Салаха, а Египет потерял своего игрока перед чемпионатом мира.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЧ-2017/18"