25 сентября 2017

«Манчестер Сити» — «Шахтер». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы накануне поединка второго тура группы F группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с донецким «Шахтером».

Хосеп Гвардиола Манчестер Сити пресс конференция Лига чемпионов

— Наши игроки знают, что сейчас только сентябрь. Сити всегда начинает сезон хорошо, но прежде нам не удавалось сохранить результаты. Мы работаем от матча к матчу.

С Жезусом теперь у нас пять нападающих, которым я доверяю. Он мастер, в этом нет никаких сомнений. Он сразу показал это на поле и за его пределами. Я им доволен. Он помогает Агуэро забивать мячи, поддерживает динамичную игру и давление в атаке. Он делает то, чего нам не хватало. Он очень важен.

Ни Венсан Компани, ни Илкай Гюндоган не будут участвовать в завтрашнем матче. Что касается Бенджамина Менди, понадобятся дополнительные тесты.

«Шахтер»? Они обыграли одну из трех, четырех или пяти лучших команд, которые показывают интересный футбол. Люди говорят: «Наполи» — это не «Ювентус», «Милан» или «Интер», а «Шахтер» — это Украина. Поэтому эта группа очень сложна. Наши игроки знают, насколько они хороши, и, надеюсь, я смогу их убедить серьезно отнестись к сопернику.

Что касается игры донецкой команды, то она заслуживает множества хвалебных слов. Каждый раз, когда я играю против них, у меня всегда одно и то же чувство. Когда мой тренерский штаб впервые проследил за их игрой, они сказали лишь «Вау».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"